На Урале рецидивист зарезал экс-мужа своей любовницы в ссоре по поводу воспитания детей
Архив NEWSru.com
На Урале рецидивист зарезал экс-мужа своей любовницы в ссоре по поводу воспитания детей
 
 
 
На Урале рецидивист зарезал экс-мужа своей любовницы в ссоре по поводу воспитания детей
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге мужчина подозревается в убийстве бывшего мужа своей сожительницы. По данным следствия, причиной преступления стал конфликт на почве воспитания детей.

Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления прокуратуры Свердловской области.

Как сообщили в прокуратуре, 23 февраля около 01:00 в дежурную часть Орджоникидзевского РУВД поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины около дома №2-а по улице Краснофлотцев. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа (СОГ) под руководством заместителя руководителя следственного отдела юриста 2 класса Денисова. Тогда же было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

При осмотре места происшествия члены СОГ установили личность потерпевшего, а судебно-медицинским экспертом на шее трупа найдено колото-резаное ранение. Находившиеся здесь же бывшая жена потерпевшего и ее сожитель пояснили, что именно они обнаружили труп, о чем сразу же сообщили в милицию.

Найти других свидетелей преступления не удалось. Однако, работники уголовного розыска оперативным путем получили информацию о наличии неприязненных отношений между потерпевшим и сожителем его бывшей жены.

В ходе проверки оперативной информации были установлены очевидцы, которые видели конфликт сожителя с бывшим мужем своей избранницы. Тогда же стали известны некоторые обстоятельства произошедшего.

Поскольку изобличить вероятного преступника было нелегко, расследование возглавил заместитель руководителя отдела Денисов. Вместе с опытными работниками уголовного розыска он составил план неотложных следственных действий, направленных на раскрытие преступления.

В результате тактически грамотно проведенных допросов свидетелей удалось получить доказательства, подтверждающие причастность к убийству потерпевшего сожителя его бывшей жены, подчеркнули в прокуратуре.

24 февраля по подозрению в совершении убийства на основании ст.ст. 91-92 УПК РФ задержан ранее неоднократно судимый сотрудник ЗАО "ФАК Балтимор".

По данным следствия, после развода потерпевшего с женой, который случился более года назад, бывшая супруга стала сожительствовать с подозреваемым. При этом женщина продолжала жить под одной крышей со своими двумя детьми, рожденными в браке, и уже бывшим мужем.

В следствии отмечают, что на почве воспитания детей у мужчин происходили ссоры, в которых участвовала и женщина. Во время очередной ссоры подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сначала выгнал бывшего мужа своей любовницы из квартиры, после чего взял дома нож и спустился к оппоненту на улицу. Злоумышленник ударил оппонента ножом в шею, после чего скрылся с места убийства.

По мнению следователей, любовники специально придумали версию о случайном обнаружении трупа, чтобы отвести от себя подозрения.

В прокуратуре отмечают, что раскрытие "по горячим следам" особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, стало возможным благодаря совместным и согласованным действиям работников следственного отдела Орджоникидзевского района Екатеринбурга и оперативных сотрудников местного УВД.