34-летний Рейнальдо Рапало сбежал из тюрьмы района Майами-Дейд (штат Флорида)
www.boston.com
34-летний Рейнальдо Рапало сбежал из тюрьмы района Майами-Дейд (штат Флорида) Преступник, обвиняемый в изнасиловании семи девочек и женщин, был пойман и возвращен поздно вечером в понедельник в тюрьму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
34-летний Рейнальдо Рапало сбежал из тюрьмы района Майами-Дейд (штат Флорида)
www.boston.com
 
 
 
Преступник, обвиняемый в изнасиловании семи девочек и женщин, был пойман и возвращен поздно вечером в понедельник в тюрьму
www.nbc6.net
 
 
 
Рапало сбежал через вентиляционное отверстие в потолке своей одиночной камеры, после чего выбрался на крышу и спустился вниз по связанным вместе простыням
www.nbc6.net

Преступник, обвиняемый в изнасиловании семи девочек и женщин, был пойман и возвращен поздно вечером в понедельник в тюрьму - через неделю после побега, сообщает АР.

34-летний Рейнальдо Рапало сбежал из тюрьмы района Майами-Дейд (штат Флорида). Он подозревается в изнасиловании семи жертв в возрасте от 11 до 79 лет.

Рапало сбежал через вентиляционное отверстие в потолке своей одиночной камеры, после чего выбрался на крышу и спустился вниз по связанным вместе простыням.

Насильник бежал не один. Однако его подельник был задержан сразу же - когда он спрыгивал с самодельной веревки из простыней, то сломал ногу и был пойман.

Рапало ожидал суда с 2003 года, когда он был задержан по подозрению в семи изнасилованиях, а также в четырех попытках изнасилования. В случае, если суд признает его виновным, ему грозит пожизненное заключение. Суд назначен на февраль 2006 года.

Насильник был обнаружен и схвачен после того, как некий человек позвонил в полицию и сообщил о том, что он узнал Рапало по распространенным фотографиям и описанию.

Ранее полицейские тщательно проверяли окрестности, аэропорты и вокзалы. Местных жительниц полиция предупредила, что беглец может быть опасен, и рекомендовала быть осторожнее.

По данным следствия, Рапало готовил побег в течение долгого времени, и, возможно, у него были сообщники среди обитателей тюрьмы или среди персонала.

Выходец из Гондураса, Рапало, который находился в США с визой с истекшим сроком действия, был помещен в тюрьму за серию нападений 2002-2003 годов на женщин и девочек. Рапало ожидал суда с 2003 года, когда был задержан по подозрению в семи изнасилованиях, а также в четырех попытках изнасилования.

По крайней мере в одном случае нападения у следствия есть доказательство в виде анализа ДНК. За помощь в поимке насильника была назначена награда в 16 тысяч долларов.