О существовании фирмы под названием "Студия 830" в милиции знали давно. Оперативники несколько раз изымали на рынках Екатеринбурга пиратские видеокассеты с голограммой этой студии.
Съемки НТВ
О существовании фирмы под названием "Студия 830" в милиции знали давно. Оперативники несколько раз изымали на рынках Екатеринбурга пиратские видеокассеты с голограммой этой студии. Сейчас уже установлено, что изготовление контрафактной видеопродукции продолжалось в этом помещении целых шесть лет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О существовании фирмы под названием "Студия 830" в милиции знали давно. Оперативники несколько раз изымали на рынках Екатеринбурга пиратские видеокассеты с голограммой этой студии.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас уже установлено, что изготовление контрафактной видеопродукции продолжалось в этом помещении целых шесть лет.
Съемки НТВ
 
 
 
Факт тиражирования видеокассет с нарушением авторских прав в настоящее время запротоколирован, кассеты и соответствующее оборудование изъяты.
Съемки НТВ
 
 
 
Владельцем подпольной студии оказался некий коммерсант Еремин. На допросе он признался, что занимается незаконным видеобизнесом с 1994-го года.
Съемки НТВ

Уральские видеопираты для решения проблем со своими конкурентами используют теперь правоохранительные органы. На днях в Управление внутренних дел города Первоуральска позвонил неизвестный и сообщил, что офис одного из местных предпринимателей заминирован. На место происшествия вместе с милицией немедленно выехали все оперативные службы: саперы, медики и спасатели. Однако вместо взрывного устройства в помещениях фирмы оперативники нашли подпольную видеостудию.

О существовании фирмы под названием "Студия 830" в милиции знали давно. Оперативники несколько раз изымали на рынках Екатеринбурга пиратские видеокассеты с голограммой этой студии. Но установить ее местонахождение они не могли. Сейчас уже установлено, что изготовление контрафактной видеопродукции продолжалось в этом помещении целых шесть лет. Факт тиражирования видеокассет с нарушением авторских прав в настоящее время запротоколирован, кассеты и соответствующее оборудование изъяты. Количество видеокассет было столь велико, что сотрудникам отдела по борьбе с видеопиратством потребовались для этого два грузовика.

Владельцем подпольной студии оказался некий коммерсант Еремин. На допросе он признался, что занимается незаконным видеобизнесом с 1994-го года. Сейчас милицейские следователи готовят материалы этого дела к передаче в прокуратуру, которая, по всей видимости, будет возбуждать уголовное дело. Что касается анонимного телефонного звонка, с которого началось расследование, то оперативники предполагают, что о минировании офиса им сообщили конкуренты коммерсанта Еремина.