В Москве задержан вор в законе Гога, объявленный в международный розыск
Архив NEWSru.com
В Москве задержан вор в законе Гога, объявленный в международный розыск
 
 
 
В Москве задержан вор в законе Гога, объявленный в международный розыск
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудники милиции задержали вора в законе, объявленного Грузией в межгосударственный розыск за побег из тюрьмы. По данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, 30-летний уроженец Грузии Гогита Никурадзе по кличке Гога был задержан накануне во второй половине дня на улице Талдомская.

С 2000 года он был объявлен в межгосударственный розыск республикой Грузия по обвинению в незаконном хранении оружия и за побег из мест лишения свободы.

По имеющейся у сотрудников ГУВД Москвы информации, Никурадзе в Москве контролировал ряд организованных преступных группировок, занимающихся совершением краж, грабежей и разбойных нападений. В момент задержания при нем находились поддельные документы гражданина РФ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка документов), сообщает РИА "Новости". О задержании Никурадзе уведомлен полномочный представитель полиции Грузии в Москве.

Напомним, что накануне также стало известно о задержании находившегося в международном розыске уроженца Грузии Мераба Кокая. По данным пресс-группы УБОП ГУВД Москвы, ранее неоднократно судимый вор в законе 39-летний Кокая по кличке Пончик был задержан у кинотеатра "Орбита" на проспекте Андропова.

Задержание проводилось в рамках возбужденного ОВД "Нагатинский Затон" уголовного дела по статье 327 УК РФ (подделка документов).

У Пончика были обнаружены поддельные документы на другую фамилию. О задержании Кокая уведомлен полномочный представитель полиции Грузии в Москве. Грузия была инициатором международного розыска Мераба Кокая с 2003 года.