Проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию преступников, воровавших из багажа авиапассажиров ценные вещи
Euronews
Проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию преступников, воровавших из багажа авиапассажиров ценные вещи Благодаря скрытым камерам наблюдения полиции удалось разоблачить преступников и предъявить неопровержимые улики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию преступников, воровавших из багажа авиапассажиров ценные вещи
Euronews
 
 
 
Благодаря скрытым камерам наблюдения полиции удалось разоблачить преступников и предъявить неопровержимые улики
Euronews
 
 
 
Кампания по борьбе с ворами в спецодежде грузчиков началась с миланского аэропорта "Мальпенса"
Euronews
 
 
 
В разгар сезона отпусков кражи в зонах разгрузки багажа приняли массовый характер
Euronews
 
 
 
Порой воры используют даже специальное оборудование с рентгеновскими лучами, чтобы высветить интересующие их предметы в сумках и чемоданах
Euronews

Итальянской полицией проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию преступников, воровавших из багажа авиапассажиров ценные вещи. Как выяснилось, злоумышленники орудовали в крупнейших аэропортах Италии, расположенных в Милане, Риме, Палермо, Неаполе.

Благодаря скрытым камерам наблюдения полиции удалось разоблачить преступников и предъявить неопровержимые улики. Теперь появилась новая проблема: в аэропортах не хватает рабочей силы, администрация набирает новые кадры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кампания по борьбе с ворами в спецодежде грузчиков началась с миланского аэропорта "Мальпенса". Там уже давно пассажиры, особенно иностранцы, жаловались на пропавшие вещи при получении багажа. В разгар сезона отпусков кражи в зонах разгрузки багажа приняли массовый характер. По статистике, со всем своим содержимым пропадал каждый 300-й чемодан.

После того как факты воровства вскрылись, резко увеличились доходы у фирм, запечатывающих багаж в полиэтиленовую пленку на вылете. Если раньше в римских аэропортах чемодан закатывал в пленку каждый сотый пассажир, то теперь почти все вылетающие.

Багаж воровали и в лондонском аэропорту Heathrow

Отметим, что это не первый случай разоблачения воров в аэропортах рахных стран. Так, весной разразился подобный скандал в лондонском аэропорту Heathrow. Семь работников багажного отделения самого оживленного аэропорта Великобритании были арестованы по подозрению в систематических кражах багажа пассажиров.

Члены банды в возрасте от 20 до 50 лет были задержаны в аэропорту. Предполагается, что семь задержанных были только звеном организованной преступной сети. Грабители извлекали из багажа пассажиров прежде всего такие дорогостоящие вещи, как видеокамеры и портативные компьютеры (ноутбуки).

По мнению полиции, воры использовали специальное оборудование с рентгеновскими лучами, чтобы высветить интересующие их предметы в сумках и чемоданах. Некоторое количество украденных вещей было обнаружено и изъято из служебных ящиков, принадлежащих подозреваемых, и при обысках в домах грабителей. Расследование продолжается до сих пор.