Под Пензой пьяный мужчина устроил погром в детском саду, где работает его жена
Архив NEWSru.com
Под Пензой пьяный мужчина устроил погром в детском саду, где работает его жена
 
 
 
Под Пензой пьяный мужчина устроил погром в детском саду, где работает его жена
Архив NEWSru.com

Полиция Пензенской области выясняет обстоятельства нападения на персонал детсада и малышей, к которому причастен супруг одной из сотрудниц дошкольного заведения. Нетрезвый мужчина бил стекла и крушил мебель. Место происшествия было забрызгано кровью.

Погром произошел в детском саду и яслях "Солнышко", расположенных в доме N13 по Молодежной улице в селе Овчарное Нижнеломовского района, сообщает "ФАП". Подозреваемый в преступлении Алексей Лобанов задержан на пять суток.

Хулигану грозит от двух до четырех лет лишения свободы, пояснила глава пресс-службы областного УВД Ольга Евдокимова.

По данным начатого расследования, 22 сентября пьяный Алексей Лобанов пришел за деньгами в детский сад, где работает его супруга. Выдать ему наличные сотрудники отказались. Тогда Лобанов начал бить окна, причем осколки стекла падали внутрь помещения на спавших детей.

Воспитатели были вынуждены спрятать подопечных в ванной комнате и вызвать полицию. Однако сотрудники МВД появились на месте происшествия только через час.

За это время Лобанов проник внутрь детского сада, где стал крушить мебель и ломать ручки у дверей. К моменту появления полицейских он скрылся.

По словам отца одного из воспитанников дошкольного учреждения, когда детей вывели из укрытия, они все были бледные от страха. А пол и даже стены детского сада оказались забрызганы кровью. Однако издание и очевидцы не уточняют, кто и при каких обстоятельствах получил травмы.

В то же время старший воспитатель детского сада Наталья Кленчева заявила, что ничего страшного не произошло и психологическая помощь детям не понадобилась.

Алексею Лобанову инкриминируют угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Кроме того, ему грозит обвинение по ст. 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества") УК РФ.