В Казахстане грабители расстреляли инкассаторов компании Travel Express
Фото NEWSru.com
В Казахстане грабители расстреляли инкассаторов компании Travel Express
 
 
 
В Казахстане грабители расстреляли инкассаторов компании Travel Express
Фото NEWSru.com

Полиция Казахстана ищет грабителей, совершивших вооруженное нападение на перевозчиков денег компании Travel Express. В итоге один из инкассаторов был убит, а второй госпитализирован с огнестрельным ранением.

Ограбление было совершено утром в четверг в центре Алма-Аты, сообщает "КазИнформ".

"Сегодня в 9:30 утра на пересечении улиц Сатпаева и Желтоксан совершено разбойное нападение на сотрудников компании Travel Express", - пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь городского департамента внутренних дел Ермек Болтаев.

В тот момент потерпевшие производили инкассацию. Преступники открыли огонь, когда охранники находились в нескольких десятках метров от офиса Travel Express.

Один из инкассаторов от полученных ранений скончался на месте, а его напарник госпитализирован в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ст.96 (убийство) УК Казахстана.

Личный состав полиции Алма-Аты ориентирован на задержание преступников. Установлено, что они похитили около четырех миллионов тенге (около 800 тысяч рублей).

По словам очевидца, наблюдавшего за происходящим из окна офиса, "двое мужчин азиатской внешности стреляли в двух европейцев". При этом один из преступников был в джинсовой куртке и с длинными волосами, пишет Gazeta.kz.

"Прозвучали 5-6 выстрелов, нападавшие стреляли из пистолетов. У пострадавших также было оружие, один из них отстреливался, но потом упал", - пояснил свидетель.

По его словам, за грабителями в погоню бросились два сотрудника ЧОП "Алан кузет", охранявшие здание университета "Туран". Однако настичь злоумышленников им не удалось.

В городе введен в действие план "Перехват".

Добавим, что компания Travel Express занимается продажей авиа- и железнодорожных билетов.