В Тюменской области арестована банда похитителей людей
Архив NEWSru.com
В Тюменской области арестована банда похитителей людей
 
 
 
В Тюменской области арестована банда похитителей людей
Архив NEWSru.com

В Тюменской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся похищением людей, сообщил на пресс-конференции в пятницу прокурор области Эрнест Валеев.

Милиция арестовала восемь жителей Тюменской области, которым уже предъявлено обвинение. В ближайшее время дела по ним будут направлены в суд. Уже получены доказательства причастности этой группы к ряду убийств, похищений людей, вымогательств, которые совершались в Тюменской области с 2001 по 2003 год.

Во время проведения обысков у членов банды оперативники изъяли огромный арсенал оружия. В частности, у бандитов на вооружении оказались 16 автоматов российского и зарубежного производства, пистолеты, винтовки, охотничьи карабины, обрезы, противотанковый гранатомет, а также оружие с глушителями и лазерными прицелами.

Кроме того, изъято более трех десятков гранат, взрывчатые вещества, детонаторы, радиостанции, сканеры радиочастот, радар, техника для аудио-видео слежения. У членов преступной группировки также обнаружено большое количество поддельных документов, в частности, паспортов и водительских удостоверений, а также форменная одежда и нагрудные знаки сотрудников милиции, передает РИА 'Новости'.