Архив NTVRU.com

В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве 20 сентября в городе Жуковском четырех человек, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 30-летний Навруз Ачилов, житель Узбекистана, подозревается в убийстве на почве дележа вырученных средств от торговли наркотикам 57-летнего мужчины и трех женщин, приезжих из Узбекистана, в возрасте 21-37 лет.

Об этом преступлении стало известно в минувшую пятницу. Около 22:45 в линейный ОВД Казанского вокзала позвонил аноним и сообщил, что в квартире одного из домов на улице Фрунзе в Жуковском совершено убийство. Оперативники выехали по указанному адресу, однако в жилище попасть не смогли из-за металлической двери. Пока спасатели вскрывали дверь, милиционеры вызвали пожарную машину и проникли внутрь через балкон.

В квартире повсюду были разбросаны вещи, а в одной из комнат были обнаружены четыре трупа - 57-летнего хозяина квартиры Юрия Рогатина и трех сестер Садыковых из Узбекистана. Неизвестный зарезал их кухонным ножом, причем действовал явно профессионально. Он нанес каждой жертве один-два удара точно в жизненно важные органы.

Экспертиза установила, что убийство произошло за трое суток до обнаружения тел. По словам соседей, Рогатин был алкоголиком, он не работал, но у него всегда водились деньги. По одной из версий, Рогатин сдавал свою двухкомнатную квартиру под притон, где трудились проститутки их стран СНГ.

Однако после задержания подозреваемого выяснились истинные причины убийства. Как выяснилось, Ачилов находился в Московском регионе без регистрации. Для проведения допросов ему был предоставлен переводчик. Ведется дальнейшее расследование.