Расследование всех обстоятельств дела завершилось совсем недавно.
Съемки НТВ
Расследование всех обстоятельств дела завершилось совсем недавно. Следствие началось после того, как в Ярославле пропал без вести священник Дмитрий Растегаев.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расследование всех обстоятельств дела завершилось совсем недавно.
Съемки НТВ
 
 
 
Следствие началось после того, как в Ярославле пропал без вести священник Дмитрий Растегаев.
Съемки НТВ
 
 
 
Когда этот человек был задержан, оказалось, что под фамилией Тихомирова скрывался ранее судимый за мошенничество Александр Боровков, 3 года назад сбежавший из колонии.
Съемки НТВ
 
 
 
Уже находясь в федеральном розыске, Боровков зарегистрировал общественный фонд "Партнер", который якобы должен был заниматься благотворительностью.
Съемки НТВ
 
 
 
Людей расстреливали в доме недалеко от Ярославля, а мертвые тела закапывали в подвале. В течение пяти дней следственная группа извлекла из этого подвала 13 трупов.
Съемки НТВ
 
 
 
Паспорта убитых Боровков хранил у себя дома.
Съемки НТВ

В Ярославле начался судебный процесс по делу сотрудников общественного фонда "Партнер", которые обвиняются в 15 убийствах. Несмотря на то, что преступления фонда были раскрыты еще два года назад, расследование всех обстоятельств завершилось совсем недавно. Следствие началось после того, как в Ярославле пропал без вести священник Дмитрий Растегаев. Вскоре выяснилось, что перед своим исчезновением священник продал свою квартиру некоему Тихомирову. Когда этот человек был задержан, оказалось, что под фамилией Тихомирова скрывался ранее судимый за мошенничество Александр Боровков, 3 года назад сбежавший из колонии.

Уже находясь в федеральном розыске, Боровков зарегистрировал общественный фонд "Партнер", который якобы должен был заниматься благотворительностью. На самом деле сотрудники фонда находили одиноких владельцев квартир и силой заставляли их продавать свою жилплощадь. Квартиры оформлялись на сотрудников фонда, а их бывшие владельцы бесследно исчезали.

Людей расстреливали в доме недалеко от Ярославля, а мертвые тела закапывали в подвале. В течение пяти дней следственная группа извлекла из этого подвала 13 трупов. Еще двоих убитых, супружескую пару, нашли в земле на дачном участке одного из членов банды. Их тела пришлось буквально вырубать из глыб застывшего цемента. Паспорта убитых Боровков хранил у себя дома вместе с большим количеством печатей местных УВД и администрации города. Не исключено, что жертвами банды стали не 15 человек, а гораздо больше, ведь всего у Боровкова было найдено 40 паспортов. А в подвале загородного дома уже была выкопана очередная яма, которая должна была стать новой братской могилой.

По мнению заместителя прокурора Ярославской области Анатолия Михайлова, за два года по делу собраны исчерпывающие доказательства, и на судебном процессе будут рассматриваться только формальные вопросы √ различные просьбы и ходатайства обвиняемых. Однако, несмотря на усилия следствия, подсудимые себя виновными пока не признают.