Оперативниками Тракторозаводского РУВД Волгограда раскрыт ряд преступлений, связанных с похищениями людей.
Съемки НТВ
Оперативниками Тракторозаводского РУВД Волгограда раскрыт ряд преступлений, связанных с похищениями людей. Задержанная Ольга Глазова.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативниками Тракторозаводского РУВД Волгограда раскрыт ряд преступлений, связанных с похищениями людей.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанная Ольга Глазова.
Съемки НТВ
 
 
 
Похищенную пенсионерку содержали в гараже на окраине города.
Съемки НТВ
 
 
 
В отношении Глазовой и ее находящегося в бегах друга возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".
Съемки НТВ

Оперативниками Тракторозаводского РУВД Волгограда раскрыт ряд преступлений, связанных с похищениями людей. Преступников интересовали квартиры одиноких пенсионеров. Расследование началось, когда в милицию поступило заявление о пропаже 66-летней женщины. Из беседы с родственниками пенсионерки выяснилось, что та проживала в квартире одна, нигде не работала, да еще и злоупотребляла спиртным.

Вскоре оперативникам удалось разыскать молодую женщину, с которой пропавшую пенсионерку видели в последний раз. Ею оказалась нигде не работающая Ольга Глазова. На допросе Глазова призналась, что они вместе со своим сожителем похитили пострадавшую и содержали ее в гараже на окраине города. Как выяснилось, здесь пожилая женщина провела около месяца. Причем первые трое суток она пролежала связанной и с заклеенным скотчем ртом, и лишь затем ее стали иногда подкармливать.

Как рассказал корреспонденту НТВ начальник службы криминальной милиции Тракторозаводского района Волгограда Владимир Матвеев, криминальный дуэт одалживал деньги на пропитание многим престарелым гражданам, которые затем пропадали без вести. У милиции есть оперативная информация о совершении шести подобных преступлений, причем два эпизода установлены достоверно. Следствию остается выяснить весь механизм дальнейшей перепродажи оставшихся без хозяев квартир. В отношении Глазовой и ее находящегося в бегах друга возбуждено уголовное дело по 126-й статье УК - "Похищение человека".