В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства
Reuters
В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства Пока подследственному инкриминируют лишь подготовку похищения человека и незаконное использование полицейской базы данных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства
Reuters
 
 
 
Пока подследственному инкриминируют лишь подготовку похищения человека и незаконное использование полицейской базы данных
Reuters
 
 
 
Добавим, что внешне коварный каннибал из полиции производит исключительно благоприятное впечатление
nytimes.com

В среду в Нью-Йорке полицейские взяли под стражу своего коллегу, которого подозревают в намерении похищать женщин с целью изнасилования и людоедства. Однако адвокаты арестованного уверяют, что это были лишь безобидные сексуальные фантазии, воплощать которые полицейский вовсе не собирался.

Фигурантом расследования стал 28-летний полицейский Гилберто Валле. Он арестован без права освобождения под залог, передает телерадиокомпания BBC.

Пока подследственному инкриминируют лишь подготовку похищения человека и незаконное использование полицейской базы данных.

Известно, что Гилберто Валле проживает в Форест-Хиллс (в Куинсе), а работает в полиции Манхэттена уже шесть лет.

Под наблюдение Валле попал в сентябре, когда его жена Кэтлин, покопавшись в электронной переписке мужа, обнаружила странные письма. В них супруг подробно рассказывал о своих преступных планах некому сообщнику, имя которого не разглашается. Встревоженная женщина сразу сообщила об этих письмах в полицию.

Добавим, что Кэтлин и Гилберто до последнего времени проживали раздельно. При этом у пары есть дочь в возрасте одного года.

Полиция и ФБР изъяли компьютер Валле и обнаружила в нем улики, о которых говорила Кэтлин. Также было установлено, что переписка велась на форуме для фетишистов, причем собеседником полицейского был человек, находящийся за пределами США.

Согласно планам злоумышленников, они хотели усыпить жертву хлороформом, а потом отнести ее на кухню в доме Гилберто. "Я хочу связать ее и приготовить на медленном огне, чтобы она оставалась живой как можно дольше", - сказано в одном из июльских писем полицейского.

Собеседник поинтересовался, насколько большая у Гилберто духовка, чтобы приготовить женщину целиком. Однако полицейский ответил, что объем его печи достаточен для этого, если согнуть у жертвы ноги.

Через некоторое время партнер по переписке цинично спросил Гилберто: "Ну, как твоя еда?" А тот ответил, что уже выбрал жертву.

Следователи также выяснили, что еще в феврале Гилберто планировал похитить другую женщину по просьбе некоего человека. Тогда он написал в одном из писем: "(Передайте мне) 5 тысяч долларов - и она Ваша".

Согласно написанному, полицейский собирался оглушить жертву, связать ей руки и ноги, а также засунуть кляп в рот. "Затем я положу ее в большой чемодан на колесиках и довезу его до своего фургона", - откровенничал Гилберто.

Страж порядка также высказывал желание изнасиловать жертву.

Исследовав информацию в компьютере подозреваемого, следователи обнаружили досье с фотографиями по крайней мере на 100 женщин. Там указывалось не только имя и фамилия потенциальной жертвы, но также адреса проживания, персональные данные и описания внешности.

Некоторые из женщин, попавших в "список каннибала", учились в свое время в одном классе с Гилберто, который окончил школу архиепископа Моллоя в Куинсе. Потом будущий полицейский поступил в Университет Мэриленда, пишет газета The New York Times.

Федеральный прокурор Манхэттена Прит Бхарара назвал произошедшее очень тревожным сигналом, так как в тяге к каннибализму уличили полицейского, который клянется стоять на страже закона.

В четверг адвокат Гилберто Джулия Гатто заявила в суде, что все обвинения надуманны. По ее словам, полицейский виноват лишь в том, что дал волю своим сексуальным фантазиям.

"Нет никаких оснований считать, что эти фантазии должны были стать реальностью", - добавила Джулия Гатто.

Однако гособвинитель Хадасса Ваксман отметила, что Гилберто договаривался с тремя соучастниками о похищениях женщин. Более того, однажды он на патрульной машине и в полицейской форме выслеживал женщину с намерением ее похитить, заявила прокурор.

Добавим, что внешне коварный каннибал из полиции производит исключительно благоприятное впечатление. На фотографиях Гилберто демонстрирует "голливудскую" улыбку, свидетельствующую о его веселом нраве. "Я могу найти повод для смеха в любой ситуации", - написал однажды арестованный.