В Волгограде директор гипермаркета OBI, перевозивший килограмм героина, оставлен на свободе
Архив NEWSru.com
В Волгограде директор гипермаркета OBI, перевозивший килограмм героина, оставлен на свободе
 
 
 
В Волгограде директор гипермаркета OBI, перевозивший килограмм героина, оставлен на свободе
Архив NEWSru.com

В Волгоградской области задержан влиятельный бизнесмен, подозреваемый в незаконной перевозке сильнодействующих наркотиков. При обыске в автомобиле подозреваемого был конфискован килограмм героина.

К настоящему моменту 35-летний директор гипермаркета OBI Александр Афанасьев уже выпущен из изолятора временного содержания под подписку о невыезде, сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Волгоградской области. Следователям еще предстоит установить принадлежность найденного героина, который подозреваемый перевозил в служебной машине.

Александр Афанасьев был задержан в пятницу, 22 октября. Примерно в 20:00 его автомобиль Skoda Octavia был остановлен на Третьей продольной магистрали в Волгограде, неподалеку от автоцентра "Агат" в районе поселка Ангарский. При осмотре салона сотрудники ГИБДД и угрозыска нашли под водительским сиденьем иномарки пакет с героином весом 999,6 грамма.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта, в крупном размере).

В руководстве немецкой компании OBI в России пока не комментируют скандальный факт с задержанием директора волгоградского супермаркета. "На данный момент нам затруднительно комментировать эту ситуацию, однако в связи с серьезными сомнениями в причастности господина Афанасьева к совершению данного преступления к расследованию подключены органы собственной безопасности ГУВД региона", - говорится в заявлении компании.

В заявлении OBI также отмечается, что руководство компании в России было незамедлительно проинформировано о факте задержания их сотрудника в Волгограде и об инкриминируемом ему преступлении, передает "Интерфакс".

"Господин Афанасьев уже много лет является нашим сотрудником, разделяет все ценности компании и зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны, - подчеркивается в сообщении. - Мы надеемся на скорейшее расследование этого инцидента соответствующими правоохранительными органами, в высокой компетенции которых мы уверены".

Заявление для прессы подписано генеральным директором OBI в России Ианом Стрикландом, директором по продажам OBI в России Евгением Дроздовым и руководителем отдела маркетинга той же компании Никитой Яковлевым, сообщает "Высота 102.0".

Уголовное дело уже передано из ГУВД региона в следственное управление по Волгоградской области.

Со своей стороны, в пресс-службе ГУВД региона отметили, что директор супермаркета был освобожден в понедельник "из изолятора временного содержания до выяснения и установления всех обстоятельств произошедшего".

Таким образом, суд Дзержинского района Волгограда на заседании 25 октября не удовлетворил ходатайство следствия об аресте директора супермаркета, задержанного при перевозке крупной партии героина.