В Москве за изнасилование секретарши Минюста задержан студент РУДН из Узбекистана
Фото NEWSru.com
В Москве за изнасилование секретарши Минюста задержан студент РУДН из Узбекистана
 
 
 
В Москве за изнасилование секретарши Минюста задержан студент РУДН из Узбекистана
Фото NEWSru.com

Столичные милиционеры задержали студента одного из вузов, которого подозревают в сексуальном надругательстве над сотрудницей Министерства юстиции РФ. Уроженец Средней Азии изнасиловал девушку, подрабатывая таксистом.

Предполагаемого насильника и грабителя с гражданством Узбекистана задержали в микрорайоне Солнцево на западе Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Потерпевшая уже опознала преступника, которым оказался студент Российского университета дружбы народов (РУДН).

Как пояснили оперативники, в ночь со среды на четверг в милицию обратилась 26-летняя делопроизводитель Министерства юстиции РФ. Она сообщила, что "вечером на проспекте Вернадского остановила автомобиль "ВАЗ-2105" и попросила водителя отвезти ее в Красногорск". По дороге таксист изменил маршрут и вывез потерпевшую на Боровское шоссе. Там злоумышленник прямо в машине избил девушку, а потом изнасиловал ее.

Затем преступник отобрал у жертвы сумку, выкинул пострадавшую на улицу и скрылся.

Прямо из ОВД девушку госпитализировали с множественными ушибами и в состоянии нервного срыва.

Сотрудники уголовного розыска установили номера "Жигулей" подозреваемого, и в четверг он был задержан на Озерной улице. В автомобиле иностранца обнаружены следы преступления.

Как сообщает CA-NEWS, задержанный студент родился в Бухаре, в семье известных в Узбекистане родителей, а несколько лет назад поступил в РУДН. Автомобилем представитель "золотой молодежи" управлял по доверенности.

Уголовное дело возбуждено по статьям 161 (грабеж) и 131 (изнасилование) УК РФ.