В Тюменской области обезврежена банда серийных убийц
Архив NEWSru.com
В Тюменской области обезврежена банда серийных убийц
 
 
 
В Тюменской области обезврежена банда серийных убийц
Архив NEWSru.com

В Тюменской области задержаны члены организованной преступной группировки, обвиняемые в серии убийств, вооруженных нападениях на инкассаторов, похищениях людей, вымогательстве и разбоях.

Представитель пресс-службы заместителя генерального прокурора России в Уральском федеральном округе сообщил: "Устойчивая бандитская группировка была раскрыта в ходе спецмероприятий, которые в течение последних месяцев проводила прокуратура Тюменской области и областное УБОП".

В ходе расследования было установлено, что члены банды использовали форменную одежду и нагрудные знаки работников милиции, автотранспорт со спецномерами и проблесковыми маячками.

В ходе обысков у преступников изъяты ручной пулемет и семь автоматов Калашникова, 11 пистолетов различных марок, 15 карабинов и ружей, ручные гранаты и заряды для подствольных гранатометов, приборы для бесшумной стрельбы и ночного видения, радиостанции и поддельные удостоверения работников милиции, спецномера автотранспорта милиции и несколько тысяч патронов к различным типам оружия.

Организатор и активные участники банды арестованы и находятся под стражей. Расследование дела ведет специально созданная следственно-оперативная группа прокуратуры и ГУВД Тюменской области под руководством областного прокурора. Расследование находится под особым контролем замгенпрокурора РФ Юрия Золотова, сообщает РИА "Новости".