В Воронеже арестован подозреваемый в убийстве судьи
Архив NEWSru.com
В Воронеже арестован подозреваемый в убийстве судьи
 
 
 
В Воронеже арестован подозреваемый в убийстве судьи
Архив NEWSru.com

В Воронеже задержан подозреваемый в убийстве федерального судьи Железнодорожного района города. По данным МВД, по подозрению в совершении преступления во вторник сотрудниками уголовного розыска был задержан 25-летний ранее судимый местный житель.

По версии следствия, задержанный совершил убийство на почве личных неприязненных отношений. В интересах следствия фамилия задержанного не разглашается.

Тело 45-летнего федерального судьи было обнаружено 16 ноября у подъезда его дома. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, судье были нанесены несколько ножевых ранений, что и послужило причиной смерти. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает РИА 'Новости'.

Во вторник в Москве Совет судей РФ объявил, что он намерен добиваться создания собственной Службы безопасности в судах общей юрисдикции. Как заявил председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко, такое решение продиктовано необходимостью обеспечения защиты судей и работников судов общей юрисдикции. "Только в этом месяце были убиты двое судей в Воронеже и Дагестане,- сказал Сидоренко. - К сожалению, ежегодно бывают такие случаи".