Житель Лондона, который чудом не стал обедом немецкого каннибала, даст свидетельские показания на суде по делу Армина Мейвеса, съевшего с его согласия немецкого инженера Siemens
Фото DPA с сайта stern.de
Житель Лондона, который чудом не стал обедом немецкого каннибала, даст свидетельские показания на суде по делу Армина Мейвеса, съевшего с его согласия немецкого инженера Siemens В обвинительном акте, состоящем из 76 страниц, говорится, что Мейвес сделал все это, "чтобы удовлетворить сексуальные желания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Лондона, который чудом не стал обедом немецкого каннибала, даст свидетельские показания на суде по делу Армина Мейвеса, съевшего с его согласия немецкого инженера Siemens
Фото DPA с сайта stern.de
 
 
 
В обвинительном акте, состоящем из 76 страниц, говорится, что Мейвес сделал все это, "чтобы удовлетворить сексуальные желания"
Фото Thomas Rabsch с сайта stern.de
 
 
 
Юрген Брандес
stern.de

Житель Лондона, который чудом не стал обедом немецкого каннибала, даст свидетельские показания на суде по делу Армина Майвеса, съевшего немецкого инженера Siemens с его согласия. Как ожидается, на процессе судьям предстоит погрузиться в ад рассказов о свежезамороженной человеческой плоти, подробностях отвратительной трапезы программиста из Ротенбурга и извращенных рецептах экзотической кулинарии.

Суд над 41-летним Армином Майвесом, который на этой неделе обратился к соотечественникам не следовать его примеру и не становиться людоедами, начинается 3 декабря. На процессе будут заслушаны 35 свидетелей. Среди них - неназванный житель Лондона, который также откликнулся на приглашение по интернету быть съеденным. Он посетил каннибала в его доме в Вустефельде. Они встретились, и людоед даже стал готовить жертву для заклания, но посетитель в последнюю минуту запаниковал, отказался от идеи и вернулся в Великобританию.

Однако, как свидетельствуют материалы следствия, все же Майвес довел свое страстное желание до конца, съев 42-летнего Бернда-Юргена Брандеса, специалиста по программному обеспечению Siemens. Тот не только согласился быть съеденным, но и позволил сначала людоеду отрезать ему пенис.

Вместе с жертвой Майвес пожарил на сковороде отрезанный половой орган с чесноком, солью и перцем. При этом все свои действия каннибал снимал на видеокамеру. После необычной трапезы Брандес по просьбе Майвеса принял теплую ванну, чтобы отвести кровь из раны. В конце концов инженер был убит 18-сантиметровым кухонным ножом и разделан на куски. Это тоже было снято педантичным людоедом.

В обвинительном акте, состоящем из 76 страниц, говорится, что Майвес сделал все это, "чтобы удовлетворить сексуальные желания", сообщает Times. Защита заявляет, что программист убил Брандеса по его собственной просьбе. Адвокаты подготовили видеозапись, из которой становится ясным, что Брандес, уезжая из Берлина в Ротенбург, купил билет только в один конец.

Кроме того, есть и показания других свидетелей, которые остались целыми и невредимыми после того, как передумали становиться обедом. Майвес их спокойно отпускал. Он в настоящее время сентиментально вспоминает о съеденном Брандесе и о своих с ним "дружеских отношениях".

Если адвокатам удастся доказать, что убийство было совершено по просьбе жертвы, Майвеса ждет всего от 6 месяцев до 5 лет тюремного заключения. Он уже заявил о том, что приступил к мемуарам. Кроме того, к его истории проявляют огромный интерес кинопродюсеры и режиссеры.

Майвес убил Брандеса 10 марта 2001 года. Он аккуратно разделал его труп, положил в пакетики, подписав их "вырезка", "филе", "стейк", и сохранил части тела в глубокой заморозке. Несколько раз потом он готовил себе это мясо.

Полиция в доме каннибала нашла рецепты приготовления человеческой плоти, включая "печень молодого человека, обваленную в сухарях" и "пенис в красном вине". Он также признался, что вымачивал мясо Брандеса в южноафриканском каберне. По его словам, мясо по вкусу напоминало свинину.

Сначала следователи обвиняли Майвеса в использовании интернета для пропаганды насилия, когда он разместил приглашение быть съеденным в сети, но позже он неожиденно признался в убийстве. Программист также признался, что желание откушать человечинки появилось у него в 12 лет, когда он представил своего друга жареным в виде шашлыка. В зрелом возрасте каннибал попытался реализовать свои мечты, обратившись через интернет к потенциальным жертвам.