Уголовное наказание грозит 26-летнему знакомому военнослужащего Марку Нарцеву, а также его сообщникам в возрасте 16 и 19 лет
Архив NEWSru.com
Уголовное наказание грозит 26-летнему знакомому военнослужащего Марку Нарцеву, а также его сообщникам в возрасте 16 и 19 лет
 
 
 
Уголовное наказание грозит 26-летнему знакомому военнослужащего Марку Нарцеву, а также его сообщникам в возрасте 16 и 19 лет
Архив NEWSru.com

Следователи Волгоградской области раскрыли убийство военнослужащего, совершенное на почве любви и ревности. После расправы один из убийц надел униформу жертвы и пришел на свидание к их общей возлюбленной в надежде "скомпрометировать" мертвого соперника в глазах девушки.

Уголовное наказание грозит 26-летнему знакомому военнослужащего Марку Нарцеву, а также его сообщникам в возрасте 16 и 19 лет. "Они уже допрошены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщал в среду официальный сайт областного управления СК РФ. Позднее стало известно о побеге Нарцева.

Расследование началось 23 мая 2017 года, когда в правоохранительные органы Городищенского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что 18 мая 2017 года исчез ее 22-летний сын Владимир К., являющийся военнослужащим по контракту. Утром он отвез родителей на их работу, а потом направился к месту несения службы - на полигон Прудбой. Однако до полигона мужчина не доехал и пропал, пишет "Блокнот".

По факту исчезновения контрактника возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Личности подозреваемых в этом преступлении удалось установить по горячим следам.

По версии следователей, вечером 18 мая злоумышленники подкараулили потерпевшего на улице в Дзержинском районе Волгограда. У военного и его знакомого "был давний конфликт на почве ревности - оба любили одну девушку".

"Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника, а его сообщники при этом удерживали мужчину. Впоследствии они нанесли смертельный удар кирпичом по голове военного", - говорится в пресс-релизе.

Убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, где, сняв с него обмундирование, закопали недалеко от проезжей части. Затем 27-летний подозреваемый с помощью SMS-сообщения, отправленного с телефона погибшего, назначил девушке встречу в подъезде ее дома.

"На свидание злоумышленник пришел в форменном обмундировании потерпевшего, а чтобы не было видно лица - надел противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на молодую особу с кулаками", - добавили в следственном ведомстве. Убийца рассчитывал на то, что девушка примет его за контрактника и не захочет более поддерживать близкие отношения с агрессивным военным.

Расчет оказался верным. Сразу после "свидания с маскарадом" избитая девушка позвонила Нарцеву и стала жаловаться на своего экс-ухажера. В итоге Нарцев "примчался утешить подругу, но уже в гражданской одежде", пояснили в управлении СК РФ.

Добавим, что уже после задержания один из фигурантов уголовного дела совершил побег. Когда ему во время следственного эксперимента освободили руки для демонстрации ударов, он оттолкнул полицейских и побежал, скрывшись во дворах. Позднее предполагаемого убийцу объявили в розыск, пишет v102.ru.