В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки, которую изнасиловали в конюшне, куда она зашла погреться
susk.perm.ru
В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки, которую изнасиловали в конюшне, куда она зашла погреться
 
 
 
В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки, которую изнасиловали в конюшне, куда она зашла погреться
susk.perm.ru

В Пермском крае следователи раскрыли преступление, связанное с резонансным исчезновением и убийством школьницы. Как оказалось, с девочкой расправился конюх, к которому она зашла погреться. Педофил расчленил жертву, а останки спрятал.

В зверском убийстве 14-летней Анастасии Сметаниной подозревается 34-летний работник конюшни, расположенной в микрорайоне "Разгуляй" в Перми, сообщает официальный сайт СК РФ. Ранее он уже был судим.

Напомним, ученица школы N21 Настя Сметанина пропала 4 марта, уйдя из дома на прогулку с подругой Лизой. В последний раз ее видели в восьмом часу вечера в микрорайоне "Разгуляй" - в районе улиц Парковая и 1-я Разгуляйская, сообщает 59.ru.

Как установили следователи, вечером девочка зашла погреться в одно из помещений конюшни, куда она не раз приходила, чтобы за небольшую плату ухаживать за лошадьми. Там ее и убил злоумышленник.

"Как полагает следствие, мотивом совершения преступления явилось желание избежать уголовной ответственности за изнасилование ребенка", - говорится в пресс-релизе.

Чтобы скрыть следы и этого преступления, насильник расчленил тело школьницы и спрятал останки в навозной куче за конюшней, пишет "Комсомольская правда". Он также "предпринял исчерпывающие меры к сокрытию других следов преступления", добавили в следственном ведомстве.

Удача улыбнулась следователям в конце марта. "Мы изначально предполагали, что девочка была убита, и знали, что рано или поздно найдем ее тело - как только на улице начнет таять. Так и произошло", - рассказывают сыщики.

Части тела девочки были обнаружены вечером 25 марта, а проведенная генотипоскопическая экспертиза подтвердила, что они принадлежат именно Насте Сметаниной.

"Более 12 часов продолжается осмотр места происшествия. Допрошено несколько сотен свидетелей, назначены необходимые судебно-криминалистические и судебно-медицинские экспертизы", - заключили в СК РФ.

Первоначально по факту исчезновения школьницы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Скорее всего, задержанному, который дает признательные показания, предъявят и другие обвинения.

Первоначально под подозрением оказались и другие сотрудники конюшни, но впоследствии было установлено, что к расправе они не причастны.

Добавим, что после исчезновения Насти Сметаниной были развернуты масштабные поиски. Листовки с ориентировками на девочку расклеили по всему городу, добровольцы и полицейские прочесывали местность, а сыщики даже просили водителей поделиться с ними записями с видеорегистраторов, чтобы отследить перемещения школьницы.

А губернатор Пермского края Виктор Басаргин пообещал 300 тысяч рублей вознаграждения за достоверную информацию о пропавшем ребенке.

По одной из версий, Настя, которую воспитывали бабушка с дедушкой, могла сама убежать из дома.