Домодедовский городской суд Московской области приговорил 42-летнего дебошира Владимира Попова к двум годам лишения свободы условно
awtoday.ru
Домодедовский городской суд Московской области приговорил 42-летнего дебошира Владимира Попова к двум годам лишения свободы условно
 
 
 
Домодедовский городской суд Московской области приговорил 42-летнего дебошира Владимира Попова к двум годам лишения свободы условно
awtoday.ru

В Московской области вынесен приговор мужчине, который травмировал в аэропорту "Домодедово" стража порядка. В тот момент злоумышленник находился в нетрезвом состоянии.

Домодедовский городской суд Московской области приговорил 42-летнего дебошира Владимира Попова к двум годам лишения свободы условно, сообщает официальный сайт Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, 29 декабря 2012 года Владимир Попов прибыл в международный аэропорт "Домодедово" с целью вылета на Новый год на египетский курорт Хургада.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина "нарушил установленный порядок прохождения пограничного паспортного контроля". "С целью пресечения его противоправных действий к нему подошел сотрудник транспортной полиции и потребовал прекратить (хулиганство)", - пояснили в надзорном ведомстве.

По данным суда, Попов осознавал, что перед ним стоит представитель власти, поскольку полицейский был одет в форменное обмундирование со знаками отличия сотрудника МВД. Кроме того, он представился нарушителю.

"Несмотря на это дебошир захватил полицейского обеими руками за форменное обмундирование и с силой оттолкнул. В результате потерпевший ударился головой о металлические заграждения", - говорится в релизе.

Толчок полицейского суд квалифицировал как избиение стража порядка. Хулигану инкриминировали ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В итоге Попова наказали двумя годами лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. При этом учтены и смягчающие вину обстоятельства - полное признание вины "новогодним дебоширом" и раскаяние в содеянном.

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Британский дебошир ударил полицейского по лицу

Тем временем в Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении еще одного дебошира, напавшего на полицейского. Причем хулиганом оказался гражданин Великобритании, пишет GlobalUral.com.

Как установлено, 21 марта 51-летний подозреваемый Брайан Клейтон, находясь в пьяном виде, устроил потасовку в гостинице "Маркштадт" в Челябинске. Он стучался в двери номеров постояльцев и мешал им спать.

Администратор попытался утихомирить иностранца, но за это получил от него удар в нос. Для того, чтобы успокоить дебошира, персонал гостиницы вызвал полицию. Однако при задержании буйный британец оказал сопротивление и ударил одного из полицейских по лицу. Даже когда его доставили в полицейский участок, иностранец вел себя неадекватно.

Ситуация осложнялась тем, что задержанный не понимает по-русски, и общаться с ним приходилось через переводчика.

Когда Брайан Клейтон успокоился, он признал свою вину, но от дачи показаний отказался.

Известно, что иностранец приезжал в Челябинск по работе, однако его командировка затянулась. Следователи ходатайствовали об аресте задержанного.