В США арестован очередной хакер из России
Архив NTVRU.com
В США арестован очередной хакер из России Он подозревается в незаконном проникновении в компьютерную сеть колледжа Пасадины для получения доступа к конфиденциальной информации, включая номера кредитных карт преподавателей и учащихся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США арестован очередной хакер из России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он подозревается в незаконном проникновении в компьютерную сеть колледжа Пасадины для получения доступа к конфиденциальной информации, включая номера кредитных карт преподавателей и учащихся
NTV International
 
 
 
Синильников не первый из русских хакеров, кому в США в последнее время были предъявлены обвинения в попытке незаконного проникновения в компьютерные сети
Архив NTVRU.com

В городе Пасадина (штат Калифорния) арестован бывший российский гражданин 48-летний Дмитрий Синильников. Он подозревается в незаконном проникновении в компьютерную сеть колледжа Пасадины для получения доступа к конфиденциальной информации, включая номера кредитных карт преподавателей и учащихся.

Синильников был обнаружен в Калифорнийском технологическом университете при попытке проникнуть в его компьютерную сеть. Когда ему это не удалось, он направился в расположенный рядом с университетом колледж. Но к этому времени хакер уже оказался под наблюдением службы безопасности.

Арестованный был отправлен в штат Флорида, где он разыскивается за другие правонарушения. В ближайшее время в Калифорнии против него будут выдвинуты официальные обвинения.

Дмитрий Синильников не первый из русских хакеров, кому в США в последнее время были предъявлены обвинения в попытке незаконного проникновения в компьютерные сети. Осенью прошлого года виновным был признан Василий Горшков. Вместе со своим напарником Алексеем Ивановым он взламывал сайты интернет-компаний.

Но самым громким стал процесс Дмитрия Склярова. Российский программист из компании "Элкомсофт" был арестован в июле 2001 года. Власти США предъявили ему обвинение в распространении компьютерной программы, позволяющей взламывать закодированные системы защиты книг в электронном виде.

Скандал продолжался почти полгода , однако затем суд счел возможным снять обвинения со Склярова и разрешить ему вернуться домой.