Сотрудники отдела по защите экономики от организованной преступности УБОП в селении Аргудан задержали группу сотрудников ЗАО "Владимирский", которая занималась производством и реализацией безакцизной алкогольной продукции. Об этом сообщает агентство REGIONS.RU.

Для проведения операции в круг руководителей завода был внедрен внештатный сотрудник УБОП под видом крупного оптового покупателя. Несколько дней руководство предприятия присматривалось к нему, всячески затягивая сделку. Однако в конце концов стороны пришли к соглашению о продаже 5 тысяч бутылок безакцизной водки по 10 рублей за бутылку.

Когда сотрудники милиции появились на территории предприятия, начальник цеха пытался скрыться, но вскоре он, директор и главный бухгалтер были задержаны. Деньги были найдены в тайнике в доме у родственника начальника цеха.

Возбуждено уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса РФ. ЗАО "Владимирский" является крупным производителем алкогольной продукции в республике, его мощность √ 5 тысяч бутылок в час. Однако предприятие имеет миллионные долги перед бюджетами всех уровней.