Под Оренбургом убили кирпичом восьмилетнего велосипедиста
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области
Под Оренбургом убили кирпичом восьмилетнего велосипедиста
 
 
 

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. Труп мальчика, совершавшего велосипедную прогулку, был обнаружен в четверг в 21:20 в окрестностях города Новотроицка. Рядом лежал кирпич.

Тело убитого лежало в лесополосе в 300 метрах от жилого дома по улице Железнодорожная станции Губерля, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. У погибшего зафиксированы повреждения в области головы.

Возле тела был брошен кирпич, который, вероятно, и был орудием преступления.

"На месте происшествия работают следователи, опытные следователи–криминалисты регионального следственного управления СК России, оперативные сотрудники полиции регионального УМВД", - говорится в пресс-релизе.

Добавим, что труп школьника Данила Г. был обнаружен после того, как в правоохранительные органы в 12:00 обратилась мать потерпевшего с заявлением о его исчезновении. По словам женщины, сын поехал кататься на велосипеде и не вернулся домой, пишет Life News.

Следователи пытаются установить личность убийцы. Расследование ведется по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Жительница Оренбуржья напала на сына с ножом

Еще одно преступление в отношении малолетнего ребенка было совершено в 30 километрах к северу от Новотроицка, в городе Гай. Там от рук собственной родительницы пострадал 12-летний мальчик.

Установлено, что потерпевший пришел к своей матери в гости, которая лишена родительских прав. В ходе разговора между ними возникла ссора, после которой мать взяла нож и стала угрожать сыну, говорится на официальном сайте областного УМВД.

"После того как подросток, испугавшись, распылил аэрозоль, женщина ударила его ножом по правой руке", - пояснили в полиции.

Пострадавшего доставили в центральную районную больницу с колото-резаной раной правого предплечья. О произошедшем медики сообщили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Гайский".

Добавим, что пострадавший проживает с бабушкой и отцом. Его семья материально обеспечена и на учете не состоит, заключили в МВД.

По факту поножовщины проводится проверка.