В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника Наркоконтроля
Архив NEWSru.com
В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника Наркоконтроля
 
 
 
В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника Наркоконтроля
Архив NEWSru.com

В Красноярске задержаны подозреваемые в убийстве офицера регионального управления Наркоконтроля по Красноярскому краю. Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в краевом ГУВД, 30-летнего оперативного сотрудника Дмитрия Захарова обнаружили 18 июля мертвым на пустыре в районе жилого микрорайона Зеленая Роща.

Сотрудника правоохранительных органов жестоко избили. Предположительно, капитан Захаров скончался от удара камнем по голове. В момент убийства офицер находился при исполнении служебных обязанностей. По подозрению в убийстве задержаны двое человек.

"Сотрудники отдела по раскрытию убийств оперативно-разыскной части уголовного розыска совместно с краевой прокуратурой задержали двух ранее судимых неработающих молодых людей в возрасте 23 и 25 лет, - сообщили в ГУВД. - Они причинили смертельные травмы сотруднику Госнаркоконтроля и похитили у него деньги, документы, сотовый телефон".

В ГУВД отметили, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемых изъята часть похищенного. Расследование уголовного дела ведет прокуратура Красноярского края.

Напомним, что за три месяца это второе убийство сотрудника Наркоконтроля. Так, в начале мая в городе Черемхово Иркутской области было совершено убийство сотрудника Госнаркоконтроля. Убийца также поджег помещения, где хранились уголовные дела.

В помещении было обнаружено тело дежурившего ночью прапорщика Андрея Андреева с признаками насильственной смерти. Были похищены служебные документы, деньги, а также табельный пистолет с 16-ю патронами. Кроме того, пропала часть наркотических веществ, изъятых наркополицейскими в ходе расследования уголовных дел.

Через некоторое время подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался местный житель 1968 года рождения, без определенного места жительства, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

У задержанного изъято 40 тысяч рублей, предположительно, похищенных в ходе нападения.