Около часа ночи в нурлатское отделение милиции поступил звонок о массовой драке
Архив NTVRU.com
Около часа ночи в нурлатское отделение милиции поступил звонок о массовой драке Лейтенант Павел Романов дал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыл огонь на поражение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около часа ночи в нурлатское отделение милиции поступил звонок о массовой драке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лейтенант Павел Романов дал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыл огонь на поражение
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге восемь хулиганов получили огнестрельные ранения, в основном в ноги, а двое - в грудь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обстоятельства дела выясняются
Архив NTVRU.com

В ночь на пятницу в городе Нурлат в Татарстане начальник местного уголовного розыска открыл огонь из автомата по толпе пьяных, которые избивали его коллегу. Как сообщили РИА "Новости" в МВД Татарстана, около часа ночи в нурлатское отделение милиции поступил звонок о массовой драке.

На место происшествия выехали начальник службы криминальной милиции капитан Мансур Сафин, начальник уголовного розыска лейтенант Павел Романов и двое дежурных милиционеров. Как и сообщалось, 20 молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, активно выясняли между собой отношения.

Мансур Сафин подошел к ним и потребовал разойтись. В ответ на это хулиганы сбили его с ног и принялись избивать. Лейтенант Павел Романов дал несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата "Кедр". Поскольку это не остановило пьяных, он открыл огонь на поражение. В итоге восемь хулиганов получили огнестрельные ранения, в основном, в ноги, а двое - в грудь.

Четверо раненых в настоящее время находятся в больнице, остальные после оказания амбулаторной помощи задержаны до выяснения обстоятельств дела. Капитан Сафин госпитализирован с переломами.

Министр внутренних дел Татарстана генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров в беседе с журналистами полностью одобрил действия лейтенанта Павла Романова, а также посетовал, что "преступники почему-то считают, что милиционер - это человек, который не способен защитить себя".