Учителя московской школы подозревают в избиении второклассников
Архив NEWSru.com
Учителя московской школы подозревают в избиении второклассников
 
 
 
Учителя московской школы подозревают в избиении второклассников
Архив NEWSru.com

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении педагога, которого подозревают в применении физического насилия к малолетним школьникам.

Под следствием оказался 26-летний москвич, работающий учителем физкультуры в одной из зеленоградских школ, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, еще в октябре 2014 года мужчина избил четырех второклассников, среди которых была одна девочка. Родители восьмилетних детей обратились в полицию только в декабре. Они объяснили это тем, что пытались решить вопрос с руководством школы без привлечения правоохранительных органов, однако это не удалось.

"По заявлению родителей была проведена доследственная проверка, в ходе которой информация полностью подтвердилась, - отметил источник. - Накануне в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ ("Побои")".

Родители других учащихся той же школы также заявили о применении педагогом силы в отношении детей. По этим сообщениям пока проводится проверка.

Еще один случай избиения ученика преподавательницей расследовали на минувшей неделе в Магдагачинском районе Амурской области. Там в рукоприкладстве заподозрили учительницу информатики поселка Тыгда.

Поводом для расследования стала публикация в соцсетях ролика длиной 15 секунд, в котором женщина, находясь в учебном классе, бьет одного из учеников седьмого класса.

Впрочем, в администрации школы не торопились признавать подлинность видео. "П ока никак не могу комментировать увиденное. Ролик экспертизе не подвергался", - говорит директор поселковой школы Лариса Вамбольд.

Открыто сказать, изображен ли на видео кто-то из ее подчиненных-педагогов, директор не смогла, пишет "Амур.инфо".