Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом
abc7chicago.com
Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом
 
 
 
Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом
abc7chicago.com

В американском штате Иллинойс полицейский убил уроженца Литвы, который вооружился мечом и вел себя агрессивно.

Убитым в городе Парк-Ридж оказался 39-летний Артурас Колгавас. Литовец получил огнестрельное ранение и умер в больнице Advocate Lutheran General Hospital после хирургической операции. Врачи констатировали его смерть в 21:00 минувшего воскресенья, сообщает Chicago Sun-Times со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения в округе Кук.

Как сообщили в офисе местного шерифа, примерно в 16:00 24 января полиция получила тревожный звонок. Сосед Колгаваса сообщал, что подвергся нападению во время ссоры с ним. К счастью, мужчине удалось убежать и связаться с полицией.

К моменту приезда полицейских Колгавас забаррикадировался в квартире на втором этаже. В случае попытки штурма он грозился причинить вред и полицейским и самому себе. Тогда полиция эвакуировала из подъезда всех жильцов, а затем вызвала спецназ, предназначенный для штурмовых спецопераций по освобождению заложников и захвату террористов.

Примерно через час злоумышленник сам вышел к окружившим дом полицейским. В руках у него был меч, которым он угрожающе размахивал. Тогда служители закона выстрелили буйному соседу прямо в грудь.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства гибели мужчины. Кроме застреленного "меченосца" никто не пострадал в этом инциденте.