В Марий Эл вор, сознавшийся в убийствах 10-летней давности, получил 19 лет
Архив NEWSru.com
В Марий Эл вор, сознавшийся в убийствах 10-летней давности, получил 19 лет
 
 
 
В Марий Эл вор, сознавшийся в убийствах 10-летней давности, получил 19 лет
Архив NEWSru.com

В республике Марий Эл вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве своей соседки и ее пятилетней дочери. Преступник сам сознался в тяжком преступлении через 10 лет, когда его задержали за кражу.

Верховный суд Марий Эл приговорил 45-летнего местного жителя к 19 годам лишения свободы за совершение двойного убийства, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при республиканской прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Волжский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя одной из деревень Волжского района республики, обвиненного в убийстве своей соседки и ее пятилетней дочери.

По данным материалов дела, в июле 1998 года между осужденным, недавно освободившимся из мест лишения свободы, и его 29-летней соседкой произошла ссора на бытовой почве.

На следующий день подозреваемый вновь зашел к соседке, после чего конфликт возобновился. Тогда рецидивист нанес женщине два удара ножом в живот. На крики жертвы из дома выбежала ее пятилетняя дочь. Понимая, что ребенок может его разоблачить, мужчина ударил ее дважды в грудь ножом.

Мать и дочь скончались на месте происшествия.

Убийца дождался ночи и вывез их трупы в лесной массив за деревней, где захоронил в овраге.

Раскрыть убийство удалось лишь почти 10 лет спустя. Преступник был задержан за совершение кражи. На допросе он признался сотрудникам милиции в совершении убийства.

Подсудимый признан виновным по п."а, в, к", ч.2, ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).