Российские пограничники пресекли контрабанду в Литву партии сигарет
Архив NEWSru.com
Российские пограничники пресекли контрабанду в Литву партии сигарет Когда военнослужащий, защищаясь, выстрелил в воздух из табельного оружия, контрабандисты взорвали шумовую гранату и попытались скрыться
 
 
 
Российские пограничники пресекли контрабанду в Литву партии сигарет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда военнослужащий, защищаясь, выстрелил в воздух из табельного оружия, контрабандисты взорвали шумовую гранату и попытались скрыться
Архив NEWSru.com

Российские пограничники пресекли контрабанду в Литву партии сигарет. Контрабандисты оказали сопротивление пограничному наряду Черняховского пограничного отряда управления ФСБ РФ по Калининградской области, сообщила в пятницу пресс-служба управления.

По данным управления, накануне вечером пограничный наряд обнаружил на берегу реки Hеман трех неизвестных и грузовой автомобиль УАЗ. В ответ на просьбу предъявить документы неизвестные распылили слезоточивый газ из баллончика и попытались захватить старшего наряда.

Когда военнослужащий, защищаясь, выстрелил в воздух из табельного оружия, контрабандисты взорвали шумовую гранату и попытались скрыться. В результате один нарушитель был задержан. Остальным двоим под прикрытием темноты удалось скрыться. На месте инцидента были изъяты автомобиль УАЗ и три коробки сигарет "Св. Георг", сообщает "Интерфакс".

Задержанным оказался 38-летний житель города Советска - его передали сотрудникам органов внутренних дел. Личности подельников контрабандиста устанавливаются.

По факту административного правонарушения по статье 18.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях проводится разбирательство.