Из здания Мосгорсуда при помощи сообщников на поддельной "скорой" бежал арестованный
НТВ
Из здания Мосгорсуда при помощи сообщников на поддельной "скорой" бежал арестованный Прибывшие врачи осмотрели арестованного и заявили, что ему требуется немедленная госпитализация, после чего посадили его в карету "скорой помощи" и увезли. Позже выяснилось, что номера на "скорой" оказались поддельными, а "врачи" - сообщники арестованного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из здания Мосгорсуда при помощи сообщников на поддельной "скорой" бежал арестованный
НТВ
 
 
 
Прибывшие врачи осмотрели арестованного и заявили, что ему требуется немедленная госпитализация, после чего посадили его в карету "скорой помощи" и увезли. Позже выяснилось, что номера на "скорой" оказались поддельными, а "врачи" - сообщники арестованного
Архив NEWSru.com
 
 
 
Данилин, обвинявшийся по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и статье 291 УК РФ (взятка), в четверг был оправдан

Сразу два инцидента с побегом заключенных из зданий суда произошли в Москве в четверг. Из здания Мосгорсуда сбежал первый арестованный. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, около 12:00 в суде один из арестованных сымитировал сердечный приступ. Сопровождавшие его милиционеры вызвали ему "скорую помощь".

Прибывшие врачи осмотрели арестованного и заявили, что ему требуется немедленная госпитализация, после чего посадили его в карету "скорой помощи" и увезли. Позже выяснилось, что номера на "скорой" оказались поддельными, а "врачи" - сообщники арестованного.

В настоящий момент в городе объявлен план "Вулкан".

В то же время в самом Мосгорсуде опровергают информацию о том, что из зала суда сбежал подсудимый.

"Подсудимый Сергей Данилин, 1962 года рождения, в ходе всего процесса чувствовал себя плохо, после чего сотрудники суда сами вызвали "скорую помощь" и он был госпитализирован", - сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Усачева также отметила, что Данилин, обвинявшийся по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и статье 291 УК РФ (взятка), в четверг был оправдан.

Также стало известно, что примерно в 14:15 арестованный Сергей Королев, обвиняемый в совершении разбойного нападения, находясь в здании Симоновского суда, сумел отстегнуться от конвоира и бежал из-под стражи.

позже стало известно, что сотрудники милиции по горячим следам задержали обвиняемого в разбойном нападении, сбежавшего из Симоновского суда Москвы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД, беглец прятался в подвале на стройке, недалеко от здания суда. Он задержан и доставлен в отделение милиции, по факту побега проводится проверка.