В американском городе Экзетер (штат Калифорния) вооруженный преступник ворвался в филиал Bank of America и взял в заложники пять человек. Один заложник был позже освобожден после того, как полиция договорилась об этом с налетчиком
AP Photo
В американском городе Экзетер (штат Калифорния) вооруженный преступник ворвался в филиал Bank of America и взял в заложники пять человек. Один заложник был позже освобожден после того, как полиция договорилась об этом с налетчиком Отряды специального назначения отдела шерифа и полицейские окружили банк в центре города Эксетер, приблизительно в 40 милях к юго-востоку от Фресно, поздно вечером в среду. Сотрудники всех расположенных поблизости компаний были эвакуированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Экзетер (штат Калифорния) вооруженный преступник ворвался в филиал Bank of America и взял в заложники пять человек. Один заложник был позже освобожден после того, как полиция договорилась об этом с налетчиком
AP Photo
 
 
 
Отряды специального назначения отдела шерифа и полицейские окружили банк в центре города Эксетер, приблизительно в 40 милях к юго-востоку от Фресно, поздно вечером в среду. Сотрудники всех расположенных поблизости компаний были эвакуированы
RTV International
 
 
 
Как сообщает АР, грабитель требует автомобиль, переговоры продолжаются. По некоторым данным, его добычей стали 100 тыс. долларов
RTV International

Десять с половиной часов продолжалось противостояние грабителя банка, захватившего восемь заложников в городе Эксетер (штат Калифорния), и полиции.

В ходе переговоров сотрудники полиции и ФБР уговорили налетчика отпустить 7 человек. В конце концов полицейским удалось перехитрить грабителя и схватить его при передаче сигарет. Остававшаяся в его руках единственная заложница освобождена, она не пострадала. Подозреваемый, 47-летний Джесс Мартинес, арестован.

Полиция рассказала, что Мартинес попросил, чтобы ему оставили пакет с сигаретами у двери банка. Когда он послал заложницу забрать сигареты, полицейским удалось блокировать женщину и отвести ее в безопасное место. Другая группа полицейских ворвалась в банк и захватила Мартинеса, который не оказал никакого сопротивления, сообщает АР.

Вооруженный преступник ворвался в филиал Bank of America вечером в среду и взял в заложники восемь человек. Трое заложников были освобождены почти сразу - после того, как полиция договорилась об этом с налетчиком.

Отряды специального назначения отдела шерифа и полицейские окружили банк в центре города Эксетер, приблизительно в 40 милях к юго-востоку от Фресно, поздно вечером в среду. Сотрудники всех расположенных поблизости компаний были эвакуированы.

Грабитель вошел в банк около 17:00 и потребовал выдать ему деньги. Он захватил восемь заложников после того, как служащим банка удалось вызвать полицию, нажав "тревожную кнопку". Почти сразу налетчик освободил троих заложников, в том числе женщину с ребенком. В 22:00 преступник освободил женщину, чуть позже еще одну, оставив с собой трех заложниц.

Позже стало известно, что трое оставшихся заложниц предприняли попытку побега - двум из них это удалось, третью женщину грабитель догнал и вернул обратно.

Самыми первыми были освобождены женщина с 15-месячным ребенком и клиент банка, который пришел открывать счет. Сотрудники ФБР подключились к переговорам, как только стало известно об инциденте.