52-летний канадский фермер Роберт Уильям Пиктон предстал перед судом Ванкувере по обвинению в убийстве двух проституток
Архив NTVRU.com
52-летний канадский фермер Роберт Уильям Пиктон предстал перед судом Ванкувере по обвинению в убийстве двух проституток За последние 20 лет из квартала красных фонарей восточного Ванкувера пропало 50 жриц любви
ВСЕ ФОТО
 
 
 
52-летний канадский фермер Роберт Уильям Пиктон предстал перед судом Ванкувере по обвинению в убийстве двух проституток
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние 20 лет из квартала красных фонарей восточного Ванкувера пропало 50 жриц любви
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роберт Пиктон был арестован в прошлую пятницу
Архив NTVRU.com

52-летний канадский фермер Роберт Уильям Пиктон предстал перед судом Ванкувере по обвинению в убийстве двух проституток, передает BBC.

За последние 20 лет из квартала красных фонарей восточного Ванкувера пропало 50 жриц любви. Особенно большое количество пропавших проституток зафиксировано в 1997-98 гг., когда исчезло около 18 человек. Полагают, что все пропавшие мертвы, хотя ни одного тела обнаружено не было.

Роберт Пиктон был арестован в прошлую пятницу. Он отрицает обвинения в убийстве. На первом заседании, на котором обсуждалось дело Пиктона, зал суда был переполнен. Однако слушание получилось коротким - Роберт Уильям Пиктон предстал перед судьями всего на несколько минут. Ему было предъявлено обвинение в убийстве 25-летней Серины Эбботсуэй и 26-летней Моны Уилсон. Обе пропали в прошлом году и стали последними в длинном списке исчезнувших с 1982 года женщин.

Пиктону принадлежит свиноводческая ферма в 35 километрах от Ванкувера. Он владеет ею вместе с братом и сестрой. С начала февраля полиция ведет там активные поиски, так как подозревает, что двумя женщинами свиновод по кличке Уилли не ограничился. Представитель полиции заявил, что розыски могут продлиться не один месяц. Пока никакие подробности не сообщаются.

В 1997 году Пиктон уже был под следствием по обвинениям в умышленном убийстве проститутки-наркоманки, однако обвинение затем было снято. Свиновод останется в тюрьме по крайней мере до 2 апреля, на которое назначены слушания о возможности освобождения под залог.