В Новгородской области за попытку получения взятки в размере 1500 рублей два сотрудника ДПС получили по три года лишения свободы
Телекомпания Эхо
В Новгородской области за попытку получения взятки в размере 1500 рублей два сотрудника ДПС получили по три года лишения свободы Согласно данным следствия, инспекторы ДПС лейтенант Тяжов и прапорщик Катибергенов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгородской области за попытку получения взятки в размере 1500 рублей два сотрудника ДПС получили по три года лишения свободы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Согласно данным следствия, инспекторы ДПС лейтенант Тяжов и прапорщик Катибергенов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным прокуратуры, Тяжов и Катибергенов во время дежурства на посту в поселке Подберезье разрешили одному из водителей по фамилии Муравьев не проходить освидетельствование на алкоголь в обмен на 1500 рублей
НТВ

В Новгородской области за попытку получения взятки в размере 1500 рублей два сотрудника ДПС получили по три года лишения свободы. По данным Генпрокуратуры РФ, впервые за последнее время новгородские сотрудники ГИБДД, попавшиеся на мздоимстве, приговорены не к условному, а к реальному лишению свободы.

Согласно данным следствия, инспекторы ДПС лейтенант Тяжов и прапорщик Катибергенов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным прокуратуры, Тяжов и Катибергенов во время дежурства на посту в поселке Подберезье разрешили одному из водителей по фамилии Муравьев не проходить освидетельствование на алкоголь в обмен на 1500 рублей, сообщает РИА "Новости".

Поехав домой к водителю за указанной суммой денег, инспекторы "самовольно покинули район дежурства, самоустранились от возложенных на них обязанностей", отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Инспекторы поехали за "Москвичом" нарушителя. По пути мужчина позвонил по мобильному телефону одному из сотрудников отдела собственной безопасности ГИБДД и сообщил, что двое инспекторов вымогают у него взятку.

Доехав до своего дома, Муравьев один зашел в квартиру, получил там меченые деньги, которые затем передал вымогателям в их машине.

Суд назначил Тяжову и Катибергенову наказание в виде лишения свободы сроком на три года каждому в колонии общего режима.