Наркодилер был настолько осторожен, что неоднократно проводимые у него на квартире обыски не давали никаких результатов
Архив NTVRU.com
Наркодилер был настолько осторожен, что неоднократно проводимые у него на квартире обыски не давали никаких результатов Менеджер высшего звена в свободное от работы время торговал наркотиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наркодилер был настолько осторожен, что неоднократно проводимые у него на квартире обыски не давали никаких результатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Менеджер высшего звена в свободное от работы время торговал наркотиками
Архив NTVRU.com

В Екатеринбурге проходит широкомасштабная акция по ликвидации каналов распространения наркотиков , сообщает агентство "Новый регион". В рамках этой акции в течение суток на улице 8 Марта оперативники реализовывали сложную операцию по задержанию крупного наркодилера.

Сначала на углу улиц Щорса и 8 Марта при продаже героина был взят с поличным местный житель Морозов. При допросе он заявил представителям ОБНОН, что 3 грамма изъятого наркотика приобрел у хорошо известного торговца зельем Коптелова. Про него правоохранительные органы знали, что он является менеджером высшего звена одной из городских фирм, а в свободное от работы время подрабатывает продажей тяжелых наркотиков: героина и винта (первитина).

Коптелов был настолько осторожен, что неоднократно проводимые у него на квартире обыски не давали никаких результатов. Но на этот раз сыщикам повезло: Коптелова вскоре также схватили с поличным при контрольной закупке 6 граммов героина. Еще 10 граммов милиционеры обнаружили в машине наркодилера.

По дороге в РОВД предприимчивый менеджер четырежды предлагал начальнику ОБНОН взятку, причем всякий раз цена его свободы повышалась √ от первоначальной суммы в 3 тыс. долларов Коптелов поднялся до 10 тыс. долларов. От взятки руководитель районного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отказался.

Тогда перед допросом в РОВД и последующим обыском на квартире Коптелов каким-то образом сумел договориться с дежурным отдела милиции и позвонил домой с указаниями жене. Когда оперативники приехали на обыск, супруга наркодилера заканчивала смывать в канализацию три с лишним килограмма героина.

От РИА "Новости" сегодня также пришло сообщение на "героиновую" тему. В Москве задержана торговка этим наркотиком. Ей оказалась вышедшая на пенсию 65-летняя жительница Северо-Восточного округа. Она была поймана с поличным сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД "Отрадное". Это произошло поздно вечером у дома ╧17 на улице Декабристов в момент сбыта 2 граммов зелья. При обыске у нее было обнаружено еще 6,5 грамма героина.

В тот же день на улице Красного Маяка был задержан мужчина, управлявший по доверенности автомобилем "Форд-Скорпио". При досмотре в салоне автомашины были найдены 7 грамма героина. Всего за минувшие сутки милиция изымала наркотики 23 раза.