Завершено расследование по делу преступника, устроившего кровавую резню в рабочем поселке
Архив NTVRU.com
Завершено расследование по делу преступника, устроившего кровавую резню в рабочем поселке После того как был дан запрос в общую базу преступников, при проверке личности Семиразума выяснилось, что он уже 4 месяца находится в федеральном розыске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершено расследование по делу преступника, устроившего кровавую резню в рабочем поселке
Архив NTVRU.com
 
 
 
После того как был дан запрос в общую базу преступников, при проверке личности Семиразума выяснилось, что он уже 4 месяца находится в федеральном розыске
Архив NTVRU.com
 
 
 
В скором времени дело жестокого убийцы будет передано в суд
Архив NTVRU.com

Прокуратура Свердловской области закончила следствие по делу об убийстве шести человек, сообщает "ГаЗеТа" . Ранее судимый Иван Семиразум, разыскиваемый за убийство своей подруги, расправился еще с пятерыми √ продавщицей сельского магазина и семьей сожительницы.

11 ноября 19-летняя жительница поселка Арти Елена Быковских дежурила в маленьком магазинчике "Виктория". Через неделю у нее должна была состояться свадьба с односельчанином. Когда ее жених около полуночи пришел проведать девушку, все было кончено. Елена лежала на полу возле печки с окровавленной головой. Алексей подумал, что невесте стало плохо и она потеряла сознание. Приехавшие по вызову врачи обнаружили огнестрельное ранение в голову, но ничем помочь не смогли. От травмы девушка скончалась.

Следствие реконструировало картину происшедшего. 24-летний ранее судимый Иван Семиразум зашел в "Викторию" около 23:30. Елена Быковских в это время сидела около печки и разгадывала кроссворд. Ни слова не говоря, бандит выстрелил ей в голову сразу после того, как она выглянула из-за печки на стук открывшейся двери. Преступник произвел два выстрела из пневматической винтовки, переделанной под патроны охотничьего карабина "Барс" 32-го калибра. Семиразума не остановило даже то, что продавщица была беременна. После этого убийца набрал четыре пакета с продуктами и набил карманы обнаруженной им в кассе магазина мелочью. Всего рецидивист унес около килограмма монет на общую сумму в 600 рублей.

Затем убийца спокойно отправился в соседнюю деревню Афанасково в дом Трофимовых - родителей своей сожительницы 23-летней Светланы Петровой. Там в ходе разыгравшейся ссоры Семиразум снова поднял винтовку. Сначала он застрелил Светлану и ее 52-летнего отца, а затем хладнокровно перерезал кухонным ножом горло 49-летней матери Светланы. На следующий день он отправился в снимаемую убитой сожительницей квартиру в городе Красноуфимске. Но там его уже ждали оперативники. При задержании он пытался оказать сопротивление, и милиционеры вынуждены были применить оружие. Семиразум получил два ранения в бедро. Его до сих пор лечат в больнице при ИТК-2 в Екатеринбурге.

При допросе Семиразума выяснилось, что 7 ноября в Екатеринбурге он убил 33-летнюю Татьяну Завьялову, бухгалтера фирмы "Спектор". Убил из той же винтовки за праздничным столом, отмечая вместе с ней День примирения и согласия. После чего ограбил квартиру и скрылся.

После того как был дан запрос в общую базу преступников, при проверке личности Семиразума выяснилось, что он уже четыре месяца находится в федеральном розыске. Рецидивист подозревался в убийстве еще одной своей сожительницы √ 21-летней Ирины Рычковой из Красноуфимска. Девушка была зверски убита в июне этого года - через месяц после того, как Иван Семиразум, освободившись из колонии, приехал в город. В скором времени дело жестокого убийцы будет передано в суд.