Двое изобретательных грабителей были задержаны при попытке ограбить магазин в Бугульме
Архив NTVRU.com
Двое изобретательных грабителей были задержаны при попытке ограбить магазин в Бугульме Застигнутые на месте преступления воры застыли в витрине, притворившись манекенами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое изобретательных грабителей были задержаны при попытке ограбить магазин в Бугульме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Застигнутые на месте преступления воры застыли в витрине, притворившись манекенами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шансов обмануть милиционеров у взломщиков не было, поскольку преступники устроились в витрине продуктового магазина
Архив NTVRU.com

Двое изобретательных грабителей были задержаны в воскресенье при попытке ограбить магазин в Бугульме (Татарстан), передает "Интерфакс". Преступники успели разбить только первое внешнее стекло витрины, когда из-за сработавшей сигнализации к торговой точке прибыл экипаж вневедомственной охраны.

По данным МВД Татарстана, застигнутые на месте преступления воры застыли в витрине, притворившись манекенами. Однако шансов обмануть милиционеров у взломщиков не было, поскольку преступники устроились в витрине┘ продуктового магазина.

Иногда изобретательность помогает грабителям спастись

Подобная история, в которой грабитель проявил изобретательность, произошла в Америке. Только в данном случае преступник благодаря ей спасся от тюрьмы. Оставшись в магазине, находящемся в американском штате Айова, после закрытия, вор собрал всю наличность и┘ спокойно улегся спать в ожидании хозяина торговой точки.

Когда утром владелец магазина открыл свою лавку, он с удивлением обнаружил там человека. Приветливо улыбаясь и не давая хозяину вставить ни слова, обаятельный мошенник поведал, что вчера вечером он засмотрелся на товары и был совершенно случайно заперт в магазине.

По словам преступника, так как ему было скучно и одиноко, он всю ночь пил пиво. Однако, как честный человек, ставший жертвой обстоятельств, он готов компенсировать владельцу материальный ущерб в виде 20 долларов за выпитые напитки.

Владелец магазина Hawkeye Pantry в Де-Мойне Майк Сингх поверил в невероятную историю. Он даже лично проводил преступника до дверей. И только после его ухода обнаружил исчезновение 3,5 тыс. долларов и большого количества товаров. "Мне даже и в голову не пришло, что мошенник расплачивается моими собственными деньгами", - сказал обманутый торговец полиции.