В Барнауле вынесен приговор участникам группового изнасилования и убийства
Архив NEWSru.com
В Барнауле вынесен приговор участникам группового изнасилования и убийства
 
 
 
В Барнауле вынесен приговор участникам группового изнасилования и убийства
Архив NEWSru.com

Алтайский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор трем преступникам, совершившим в августе 2005 года изнасилование и убийство девушки.

В конце августа 2005 года в подвале заброшенного дома в Октябрьском районе Барнаула был обнаружен скелетированный труп женщины. Отсутствие одежды и положение тела позволили предположить, что погибшая была предварительно изнасилована.

Сотрудники ОВД Октябрьского района оперативно-розыскными мероприятиями были установлены подозреваемые в совершении преступления. Подозреваемыми оказались два брата, 24 и 28 лет. Один из них к моменту убийства уже имел две судимости за кражу и грабёж. 19 июня 2005 года братья решили организовать попойку. Третьим их собутыльником стал 25-летний знакомый.

В компанию пригласили и встретившуюся по пути молодую девушку. Ей было 23 года, работала она поваром в школе N40 и имела диагноз "задержка психофизического развития".

В тот день девушка не пришла ночевать домой. На следующий день ее мать начала поиски. Только через два с половиной месяца сотрудники милиции нашли в подвале заброшенной стройки у здания комитета по социальной защите населения разложившийся труп, сообщает ИА REGNUM.

24 апреля 2006 года, Алтайский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил преступников к срокам лишения свободы от 16 до 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима.