Британская "фабрика браков": девушек под угрозой изнасилования выдавали замуж
www.thisislocallondon.co.uk
Британская "фабрика браков": девушек под угрозой изнасилования выдавали замуж Как было доказано, одна из невест во время бракосочетания находилась под действием героина и даже не поняла, что ее выдали замуж за незнакомца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская "фабрика браков": девушек под угрозой изнасилования выдавали замуж
www.thisislocallondon.co.uk
 
 
 
Как было доказано, одна из невест во время бракосочетания находилась под действием героина и даже не поняла, что ее выдали замуж за незнакомца
news.bbc.co.uk
 
 
 
Детективы говорят, что пока им известно о 15 фальшивых браках, но подозревают, что это не полное число
news.bbc.co.uk

В Великобритании вынесен приговор женщине, которая организовала "фабрику браков". Джасвиндер Гилл приговорили к 10 годам лишения свободы за нарушения закона об иммиграции и организацию фиктивных браков.

Девушкам, одержимым мечтой о карьере в модельном бизнесе, Гилл обещала прекрасное будущее и прибыльные контракты. Девушек отправляли самолетом в Индию, как они считали, для съемок свадебных фотографий для глянцевых журналов. На самом деле они неожиданно оказались на собственной свадьбе. Как было доказано, одна из невест во время бракосочетания находилась под действием героина и даже не поняла, что ее выдали замуж за незнакомца.

"Невест" выдавали замуж за незнакомцев, которые хотели начать новую жизнь в Великобритании. После этого Гилл предоставила девушек самим себе. Одна из жертв, обнаружив, что с ней произошло, попыталась выйти из игры, но ей угрожали изнасилованием, если она не подчинится.

Полиция считает, что на своей "фабрике браков" Гилл за четыре с половиной года заработала около миллиона долларов, которые потратила на покупку двух домов и по меньшей мере двух дорогих автомобилей. Детективы говорят, что пока им известно о 15 фальшивых браках, но подозревают, что это не полное число.

В прошлом месяце 41-летняя Джасвиндер Гилл из Хэйеса в восточном Лондоне призналась в двух случаях пособничества противоправному проникновению в страну и была признана виновной в пособничестве незаконной иммиграции и заговоре с целью совершения незаконных действий.

Ранее в Уголовном суде Айлворта стало известно, что Гилл брала с индийских мужчин по 14 тысяч фунтов за организацию фиктивного брака, открывающего им доступ в Великобританию. Все женщины были в каком-то отношении уязвимы, и по крайней мере две из них наркоманки.

Обвинитель Робин Джонстон заявил: "Это дело основано на систематической поставке британских невест, главным образом азиатского происхождения, для содействия иностранцам, желающим приехать в нашу страну или остаться здесь на постоянное жительство".

В прошлом году Гилл отказалась от игры с модельным бизнесом и организовала несколько свадеб в Великобритании. Однако у регистраторов возникли подозрения, когда они увидели, как некоторые невесты "путаются в словах", и она была арестована. Джонстон говорит, что фиктивные свадьбы у Гилл были поставлены на поток, и некоторые невесты принимали в них участие по несколько раз.

Супруг Гилл, 40-летний Даршан, и трое других мужчин - Фазиль Рашид, Акаш Ханна и Ахмед Зубаир - также были осуждены за соучастие в этом преступлении, сообщает The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Муж Гилл получил 6 лет тюрьмы после того, как признался в двух случаях пособничества незаконному проникновению в страну. 31-летний Рашид и 20-летний Зубаир получили четыре года и один год соответственно. 22-летний Ханна был приговорен к одному году условно с отсрочкой приговора на два года.