Ограбление ювелирного магазина при помощи пылесоса становится популярным
Архив NEWSru.com
Ограбление ювелирного магазина при помощи пылесоса становится популярным
 
 
 
Ограбление ювелирного магазина при помощи пылесоса становится популярным
Архив NEWSru.com

Дерзкое ограбление ювелирного магазина при помощи пылесоса произошло в четверг в городе Мец на востоке Франции. По сведениям радиостанция France-Info, вскоре после открытия магазина, расположенного на пешеходной улице в центре Меца, к его дверям подъехали два автомобиля. Из них выскочили четверо налетчиков в масках.

Преступники молотком разбили стекло витрины, а затем при помощи небольшого, но мощного пылесоса высосали с витрины все содержимое. Именно из-за особой оригинальной методики ограбление произошло так быстро, что служащие магазина не успели ничего предпринять.

По предварительным оценкам, с помощью бытового прибора налетчикам удалось похитить около трех десятков часов с драгоценными камнями.

Вызванные по тревоге полицейские пытались преследовать грабителей, но тем удалось скрыться. Предполагается, что автомобили, на которых прибыли преступники, были похищенными, сообщает РИА 'Новости'.

Напомним, что это не первый случай такого ограбления. Так, с помощью пылесоса недавно датские грабители похитили из ювелирного магазина драгоценности на сумму 12820 долларов.

Воры просверлили небольшое отверстие в витрине магазина Lykke's Gold в датском городе Колдинг, после чего с помощью пылесоса высосали через это отверстие находившиеся на витрине драгоценности. При этом охранная сигнализация магазина по понятным причинам не сработала.

Орудие преступление было оставлено злоумышленниками рядом с магазином, там же продавцы магазина, придя на работу утром, обнаружили и удлинитель, с помощью которого воры подвели к пылесосу питание с расположенной неподалеку стройки.

В то же время метод имел изъяны: похищены были только сравнительно небольшие по размеру предметы - кольца, ожерелья, серьги, которые могли попасть в раструб пылесоса.