В Челябинске мужчину подозревают в изнасиловании трех мальчиков
Global Look Press
В Челябинске мужчину подозревают в изнасиловании трех мальчиков
 
 
 
В Челябинске мужчину подозревают в изнасиловании трех мальчиков
Global Look Press

Полицейские Челябинска задержали 53-летнего мужчину, которого подозревают в педофилии. По предварительным данным, задержанный причастен к изнасилованиям трех малолетних детей.

Преступления совершались в период с июня по октябрь 2017 года на территории Советского и Курчатовском районов Челябинска. Жертвами насильника стали трое школьников в возрасте от 11 до 12 лет, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"), ч. 2 ст. 135 ("Развратные действия") УК РФ.

"В ходе проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен 53-летний местный житель, причастный к совершению преступлений", - говорится в пресс-релизе.

В настоящий момент следователи решают вопрос о предъявлении задержанному обвинения.

"Устанавливается возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений", - добавили в управлении СК РФ. Ведомство опубликовало фотографию задержанного, по которой гражданам предложено опознать его.