В Кировской области задержан дядя 14-летней школьницы, который изнасиловал и убил ее на своем дне рождения
Вести
В Кировской области задержан дядя 14-летней школьницы, который изнасиловал и убил ее на своем дне рождения
 
 
 
В Кировской области задержан дядя 14-летней школьницы, который изнасиловал и убил ее на своем дне рождения
Вести

В Малмыжском районе Кировской области полиция арестовала мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве своей несовершеннолетней племянницы. Преступление педофил совершил после того, как отпраздновал в компании с девочкой свой день рождения.

К расправе над школьницей причастен ее 36-летний родственник Андрей Д., проживавший в Малмыже. После убийства он скрылся в Самарской области, но на днях вернулся обратно, о чем стало известно оперативникам, передает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МВД.

Подозреваемого задержали в лесу, в 15 километрах от Малмыжа, на заброшенной пчеловодческой пасеке, в бане которой он жил несколько дней.

По данным расследования, 30 мая 14-летняя Марина отпросилась из Малмыжской коррекционной школы-интерната в больницу, но туда так и не пришла.

7 июня труп девочки обнаружили в зарослях кустарника на берегу речки Косинка в одном километре от родной деревни Старая Коса. Судмедэксперты пришли к выводу, что погибшая была изнасилована. В связи с этим в тот же день было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт Следственного управления Кировской области.

В расправе над девочкой первым делом заподозрили приезжих и уголовников. "Проверялись лица, ведущие антиобщественный образ жизни, ранее судимые граждане, в первую очередь осужденные за насильственные преступления, - сказано в пресс-релизе МВД. - Также проверялась версия, что преступление совершено лицами, проезжающими через территорию Малмыжского района".

Однако убийцу в итоге нашли в ближайшем окружении девочки. В сентябре была получена информация о причастности к делу дяди школьницы.

По версии следователей, вечером 1 июня злоумышленник "после празднования своего дня рождения совершил половой акт с племянницей, в ходе которого задушил девушку". С целью сокрытия следов преступления часть одежды родственницы он сжег, а затем вместе с женой уехал в Самарскую область.