В Омской области правоохранительные органы начали вторичную доследственную проверку в связи с массовым избиением подростков в полицейском участке, куда учеников привели на экскурсию
Комсомольская правда
В Омской области правоохранительные органы начали вторичную доследственную проверку в связи с массовым избиением подростков в полицейском участке, куда учеников привели на экскурсию По данным заявителей, полицейские одного из ОВД вместе с учителями избивали подростков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омской области правоохранительные органы начали вторичную доследственную проверку в связи с массовым избиением подростков в полицейском участке, куда учеников привели на экскурсию
Комсомольская правда
 
 
 
По данным заявителей, полицейские одного из ОВД вместе с учителями избивали подростков
Фото NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, детей стражи порядка избили в августе 2011 года, прямо в местном отделе полиции №10. Кроме того, 24 октября в помещении училища один из учеников пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены
Архив NEWSru.com

В Омской области правоохранительные органы начали вторичную доследственную проверку в связи с массовым избиением подростков в полицейском участке, куда учеников привели на экскурсию. Первая проверка не выявила никаких нарушений, однако вскоре один из воспитанников спецучилища попытался совершить самоубийство.

Следователи проверяют информацию, изложенную в заявлении родителей учеников спецучилища для детей и подростков закрытого типа №1 в Омске. По данным заявителей, полицейские одного из ОВД вместе с учителями избивали подростков, сообщает официальный сайт следственного управления Омской области.

По предварительным данным, детей стражи порядка избили в августе 2011 года, прямо в местном отделе полиции №10. Кроме того, 24 октября в помещении училища один из учеников пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены, передает "Интерфакс".

Особый цинизм произошедшего состоит в том, что предполагаемое знакомство детей с садистами в погонах произошло во время экскурсии, и ОВД подростки официально посещали с познавательными целями.

"В этом училище учатся дети из неблагополучных семей и трудные подростки, в связи с чем для них постоянно организовывались экскурсии в отделения полиции", - пояснила старший помощник руководителя следственного управления по Омской области Лариса Болдинова. Согласно заявлению матери одного из учеников, во время очередной такой экскурсии "полицейские избивали подростков, заставляя выполнять физическую работу".

Лариса Болдинова также добавила, что проверка данного инцидента уже проводилась по заявлению, поданному родителями ранее. Однако при проведении опроса дети сообщили, что их никто не избивал.

"Заявительница утверждает, что тогда детей заставили отказаться от своих слов. А сейчас ввиду новых обстоятельств, когда ученик пытался покончить с собой, проверка организована снова, - отметила Лариса Болдинова. - Также будут проверяться факты избиения детей в самом училище, о чем указано в заявлении".