Задержаны убийцы председателя совета директоров "Газнефтьбанка" и его брата
Архив NEWSru.com
Задержаны убийцы председателя совета директоров "Газнефтьбанка" и его брата По данным областного ГУВД, злоумышленники были задержаны в минувшие выходные, передает "Интерфакс". В ГУВД не сообщили подробности задержания и информацию о личностях подозреваемых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны убийцы председателя совета директоров "Газнефтьбанка" и его брата
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным областного ГУВД, злоумышленники были задержаны в минувшие выходные, передает "Интерфакс". В ГУВД не сообщили подробности задержания и информацию о личностях подозреваемых
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате погибли сотрудник милиции, а также брат Евгения Бандорина Алексей. Ранение получил сотрудник частного охранного предприятия, работавший телохранителем банкира
Архив NEWSru.com

В Саратовской области задержаны подозреваемые в убийстве начальника медслужбы ООО "Югтрансгаз" Евгения Бандорина и его брата Алексея Бандорина, председателя совета директоров "Газнефтьбанка".

По данным областного ГУВД, злоумышленники были задержаны в минувшие выходные, передает "Интерфакс". В ГУВД не сообщили подробности задержания и информацию о личностях подозреваемых.

Начальник медслужбы "Югтрансгаза" Евгений Бандорин был похищен 20 сентября на трассе Саратов - Усть-Курдюм. Преступники потребовали за его освобождение 1 млн долларов.

Тогда в пресс-службе компании сообщили, что сам по себе бывший военный медик Евгений Бандорин вряд ли может представлять интерес для похитителей. Служба, которой он руководил, - корпоративная, она отвечает за здоровье газовиков представительств "Югтрансгаза", расположенных в Саратовской, Пензенской и Тамбовской областях.

Денег за свои услуги медики не берут, все, что у них есть, - это довольно скромный оклад. А никакого побочного бизнеса у проработавшего в "Югтрансгазе" 5 лет Евгения Бандорина быть не могло - прежде всего из-за нехватки времени. В состав службы, кроме него, входили 5 специалистов, и график работы у них очень напряженный. До прихода в компанию Бандорин был военным медиком, поэтому в наличии у него скрытых капиталов в компании сомневаются.

По одной из версий, причиной похищения могло стать более чем благополучное положение ближайших родственников Евгения Бандорина. Выяснилось, что его отец - Михаил Бандорин - два года назад ушел в отставку с поста замгендиректора ООО "Югтрансгаз" и сейчас входит в состав совета директоров газпромовского "Газнефтьбанка". Старший брат Евгения, Алексей Бандорин, являлся председателем совета директоров этого банка.

2 октября в 2:15 по местному времени на мосту около села Пристанка при передаче денег злоумышленники взорвали гранату и обстреляли из автоматического оружия людей, которые принесли выкуп.

В результате погибли брат похищенного Алексей Бандорин и оперуполномоченный отряда спецназначения УБОП ГУВД Виктор Пруцких. Личный охранник банкира был ранен.

Злоумышленникам удалось скрыться с деньгами. На следующий день в лесопосадке в полутора километрах от села Еремеевка был обнаружен труп похищенного Евгения Бандорина с рубленой раной головы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.