В Оренбургской области заведено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области заведено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
 
 
 
В Оренбургской области заведено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка
Архив NEWSru.com

В Оренбургской области заведено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. В зверской расправе над девочкой подозреваются двое жителей города Абдулино.

Труп двухлетней девочки был найден в воскресенье рано утром в одном из жилых домов в Абдулино, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

"Причина смерти ребенка устанавливается. Предварительно, девочка скончалась от острой кровопотери, - сказано в пресс-релизе. - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных следователей и криминалистов регионального (управления) СК России".

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия. В жилом доме обнаружены предметы, имеющие значение для следствия.

Также по горячим следам были задержаны двое местных жителей в возрасте 32 и 35 лет, которые длительное время находились в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что погибшая девочка проживала в неблагополучной семье. Родители по месту жительства характеризуются посредственно: "не работают, злоупотребляют спиртными напитками, ведут асоциальный образ жизни".

В момент совершения преступления ребенок находился без присмотра матери, ушедшей из дома, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного СУ СК РФ Анжелику Линькову. "Данным обстоятельствам будет дана соответствующая процессуальная оценка", - добавили в следственном ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Им инкриминируют п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В Тольятти мужчина зарезал семилетнюю внучку

В течение суток еще одно убийство девочки было совершено в Самарской области. Труп потерпевшей, которой исполнилось семь лет, был найден в субботу вечером в комнате общежития, расположенного на Революционной улице в Тольятти. По подозрению в убийстве задержан 51-летний дедушка погибшей.

По версии следователей, 23 ноября в период с 18:00 до 19:00 подозреваемый ранил в грудь свою внучку. От полученного колото-резаного ранения она скончалась на месте, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По предварительным данным, задержанный является инвалидом 2-й группы по общему заболеванию и проходил лечение у психиатра. Свидетелей преступления нет, поскольку мужчина оставался наедине с маленькой родственницей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о его аресте.