В Петербурге зарезан глава компании и бизнес-леди в собственном офисе
Архив NEWSru.com
В Петербурге зарезан глава компании и бизнес-леди в собственном офисе
 
 
 
В Петербурге зарезан глава компании и бизнес-леди в собственном офисе
Архив NEWSru.com

Сразу два жестоких убийства предпринимателей совершены в среду в Северной столице. В одном случае киллеры расправились с руководителем "Контейнерной компании". Одновременно в офисе фирмы "Окна века" нашли связанный труп ее хозяйки.

С 41-летней женщиной, которая занимала пост финансового директора, расправились в помещении офиса "Окна века", расположенного в доме №84 на проспекте Просвещения, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР". Ее труп в 22:30 нашел муж, который был обеспокоен долгим отсутствием супруги и приехал к ней на работу.

У погибшей скотчем были связаны руки и ноги, а также перерезано горло. Всего преступники нанесли потерпевшей 8 колото-резаных ранений, в том числе в брюшную полость.

Муж убитой поехал к ней в офис, поскольку женщина не брала трубку и не отвечала на его телефонные звонки.

Устанавливается, были ли на момент совершения преступления в офисе деньги.

В тот же день утром у дома №18/19 по Алтайской улице был убит 34-летний генеральный директор ООО "Контейнерная компания", который и проживал в этом здании.

Как выяснили оперативники, мужчину сначала оглушили ударом монтировки по голове, а потом зарезали ножами.

В распоряжении следователей имеется запись камер видеонаблюдения, где отчетливо видно, как двое злоумышленников бьют жертву монтировкой по голове, а потом добивают холодным оружием и скрываются. Тело бизнесмена нашли примерно в 9:00. Судмедэксперты зафиксировали у погибшего два колото-резаных ранения брюшной полости, две раны левого бедра и черепно-мозговую травму.

По обоим преступным эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство).