Неадекватная москвичка утопила трехлетнего сына и пыталась обмануть мужа "несчастным случаем"
Russian Look
Неадекватная москвичка утопила трехлетнего сына и пыталась обмануть мужа "несчастным случаем"
 
 
 
Неадекватная москвичка утопила трехлетнего сына и пыталась обмануть мужа "несчастным случаем"
Russian Look

В Москве полицейские задержали женщину по подозрению в убийстве своего трехлетнего ребенка, которое она пыталась представить несчастным случаем, сообщает "Интерфакс".

По данным источника агентства в правоохранительных органах, в минувшую субботу около 17 часов в полицию обратился 46-летний житель одного из домов на Поречной улице в столичном районе Марьинский парк и сообщил о том, что его сын, 2011 года рождения, утонул в ванной во время купания.

Прибывшие на место судмедэксперты забрали тело ребенка на экспертизу. Позднее специалисты установили, что мальчик не сам захлебнулся, а был утоплен. Как удалось установить, малыша утопила его собственная 39-летняя мать, а мужу она сказала, что мальчик сам захлебнулся, поведал источник.

Маму задержали на следующий день и оправили в психиатрическую больницу в связи с ее неадекватным состоянием. Женщине предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Уголовное дело против нее возбуждено по статье "Убийство", уточнил источник агентства.

Женщина состояла на учете у психиатра, пишет "Московский комсомолец". Трехлетний мальчик был вторым ребенком в этой семье, кроме него родители воспитывают 15-летнюю дочь. Спустя два года после рождения мальчика у его мамы обострилась параноидальная шизофрения, пишет издание.

Предположительно, в субботу у нее случилось обострение этого серьезного психического заболевания. Женщина наполнила ванну, посадила туда мальчика и в какой-то момент опустила его голову под воду. Как установили эксперты, трехлетний мальчик умер он асфиксии при утоплении за полтора часа до приезда медиков, которые уже ничем не смогли ему помочь, пишет издание.

В случае, если эксперты признают задержанную невменяемой в момент совершения преступления, ее могут освободить от уголовной ответственности и отправить на принудительное лечение в специализированной клинике закрытого типа.