В Приморском крае пьяная женщина задушила девятимесячного сына
Фото NEWSru.com
В Приморском крае пьяная женщина задушила девятимесячного сына
 
 
 
В Приморском крае пьяная женщина задушила девятимесячного сына
Фото NEWSru.com

Полиция Приморского края задержала женщину, подозреваемую в детоубийстве. Злоумышленница удавила младенца, спрятала труп и заявила об исчезновении ребенка.

Поиски пропавшего малыша, которому исполнилось всего девять месяцев, начались в понедельник. Тогда в дежурную часть ОВД по Дальнереченскому району Приморского края обратился отец новорожденного, сообщает официальный сайт МВД РФ.

По словам мужчины, его гражданская супруга 1990 года рождения связалась с ним по телефону и сказала, что "поехала гулять, а ребенка потеряла по дороге". При этом женщина находилась в нетрезвом состоянии.

Тем временем сама мать пропавшего младенца явилась в отдел полиции в городе Хабаровск и пояснила, что потеряла своего ребенка "где-то в автобусе".

"В ходе опроса сотрудники полиции выяснили, что по пути в Хабаровск в поселке ЛДК Дальнереченского района Приморского края она удушила своего девятимесячного сына. Труп спрятала около железнодорожных путей", - сказано в пресс-релизе.

Сотрудники полиции обнаружили тело задушенного младенца в указанном месте. Туда же выезжала следственно-оперативная группа.

В Оренбуржье мать выпрыгнула из окна вместе с годовалой дочерью

Похожий случай попытки причинить травмы собственному малолетнему ребенку со стороны матери зафиксирован в Оренбургской области. Там вечером 22 марта 2013 года в правоохранительные органы из центральной городской больницы Оренбурга поступило сообщение о госпитализации 23-летней девушки с травмами позвоночника, живота и катотравмой. Вместе с ней в клинику доставили и годовалую дочь потерпевшей, у которой видимых телесных повреждений не найдено.

По предварительным данным, пострадавшая женщина выпрыгнула из окна своей квартиры на втором этаже вместе с ребенком. Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника", сообщает официальный сайт СК РФ.

По данному факту проводится доследственная проверка.