В городе Раменское врач Деева и фельдшер Поцелуева, наживались на больных, при этом не оказывая квалифицированно медицинских услуг
Архив NEWSru.com
В городе Раменское врач Деева и фельдшер Поцелуева, наживались на больных, при этом не оказывая квалифицированно медицинских услуг Врачебная бригада, выезжая по вызову, называла родственникам больных и тяжело больных людей, нуждающихся в срочной госпитализации, конкретные суммы за оказанные услуги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Раменское врач Деева и фельдшер Поцелуева, наживались на больных, при этом не оказывая квалифицированно медицинских услуг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачебная бригада, выезжая по вызову, называла родственникам больных и тяжело больных людей, нуждающихся в срочной госпитализации, конкретные суммы за оказанные услуги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Внутреннее расследование и показало, что на счету "бригады" - две смерти
Архив NEWSru.com

В городе Раменское Московской области врач Деева Светлана Анатольевна и фельдшер Поцелуева Надежда Владиславовна, работая на городской Станции скорой помощи, наживались на больных, при этом не оказывая квалифицированно медицинских услуг.

В ходе расследования было установлено, что врачебная бригада, выезжая по вызову, называла родственникам больных и тяжело больных людей, нуждающихся в срочной госпитализации, конкретные суммы за оказанные услуги. Капельница, например, стоила 1 тыс. рублей, доставка в больницу - 5 тысяч.

Злоупотребления вымогателей в белых халатах вскрылись, когда родственники одной из пострадавших женщин обратились к главврачу Станции скорой помощи. Выяснилось, что Семикиной Надежде Васильевне после двух "консультаций" врачебной бригады, за которые с нее взяли 2200 рублей, стало еще хуже. С высоким давлением и кровоизлиянием в мозг она поступила в больницу. В лечебном учреждении сказали, что никаких гарантий дать не могут, так как было потеряно двое суток.

Главврач Станции Скорой помощи Борис Михайлович Родин провел внутреннее расследование и оказалось, что на счету "бригады" - две смерти. Шульгина Нина Васильевна умерла от неоказания медицинской помощи, а Батыгин Иван Иванович скончался, так и не доехав до больницы, от кровопотери после травмы. Установлено, что жена последнего больного заплатила вымогателям 5 тысяч рублей.

Главврач подписал приказ об отстранении от работы Деевой и понижении в должности до диспетчера со строгим выговором Поцелуевой. Однако он не учел одного обстоятельства: оказалось, что муж Деевой работает сотрудником следственного отдела УВД города Раменское, а муж Поцелуевой - начальником УФСБ Сергиева Посада.

Сразу после этого в прокуратуру поступили заявления "пострадавших" от действий начальства Деевой и Поцелуевой. Главврачу намекнули, что он избрал неправильную позицию, а приказ нужно изменить, "дешевле будет". Однако Родин предпочел остаться при своем мнении. И с тех пор началась его травля.

Как сообщила NEWSru.com корреспонтент телекомпании "ЭХО" Светлана Губанова, 7 апреля Раменский суд будет слушать уголовное дело, возбужденное в отношении главравча Станции скорой помощи.