Архив NTVRU.com

В результате взрыва, произошедшего вечером в понедельник возле гостиницы "Локомотив" на Большой Черкизовской улице в районе дома 125 в Москве, пострадали два человека. Один из пострадавших скончался. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГУВД Москвы.

По данным источников, это преступление было совершено в 18:20, когда мужчина 50 лет вышел из здания гостиницы "Локомотив" и сел в автомобиль джип "Тойота-Ленд-Крузер". В этот момент к автомобилю подбежали двое неизвестных преступников, одетые в черные шапочки, черные куртки и черные брюки, и кинули на колени пассажиру взрывное устройство, начиненное тротилом и железными гайками. После этого прогремел взрыв, в результате которого пассажир получил тяжелые ранения, а водителю джипа оторвало руку.

Оба они немедленно были доставлены в ближайшую городскую больницу, однако пассажир вскоре скончался. В настоящий момент врачи борются за жизнь водителя.

Преступники скрылись на автомашине "ВАЗ-2108" зеленого цвета. В городе объявлен план "Перехват", который пока результатов не дал.

Личности убитого и пострадавшего уже установлены, однако милиция, ссылаясь на тайну следствия, их не разглашает.