Двое подростков задержаны в понедельник милицией за избиение в метро гражданина Китая
Архив NTVRU.com
Двое подростков задержаны в понедельник милицией за избиение в метро гражданина Китая В вагоне поезда на перегоне "Проспект Вернадского" - "Университет" 15-летние жители столицы из хулиганских побуждений нанесли побои выходцу из КНР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое подростков задержаны в понедельник милицией за избиение в метро гражданина Китая
Архив NTVRU.com
 
 
 
В вагоне поезда на перегоне "Проспект Вернадского" - "Университет" 15-летние жители столицы из хулиганских побуждений нанесли побои выходцу из КНР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аналогичное преступление, в котором жертвой оказался китаец, было совершено 14 июня
Архив NTVRU.com

Двое подростков задержаны в понедельник милицией за избиение в метро гражданина Китая. Об этом сообщили во вторник агентству "МК-Новости" в ГУВД столицы.

По данным правоохранительных органов, в 17:25 в вагоне поезда на перегоне "Проспект Вернадского" - "Университет" Сокольнической линии 15-летние жители столицы из хулиганских побуждений нанесли побои 20-летнему выходцу из КНР, причинив ему ушибы мягких тканей лица и тела.

По горячим следам они были задержаны. Ведется следствие.

Аналогичное преступление, в котором жертвой оказался китаец, было совершено 14 июня. Тогда в Москве был жестоко избит врач китайской национальности. По словам сослуживца потерпевшего, китаец был избит в районе Сумского проезда "тремя молодчиками, бритоголовыми".

"Наносились такие удары, которые добивали человека: удары ногами по груди и по голове", - рассказал доктор. Он отметил, ссылаясь на слова пострадавшего, что сотрудники правоохранительных органов, находившиеся поблизости от места происшествия, "абсолютно не обратили внимания на этот случай".

В состоянии шока пострадавший сумел добраться до поликлиники. Он находился в тяжелом состоянии, со следами явных побоев, травмами грудной клетки, тяжелым сотрясением мозга. По этому делу также ведется расследование.